Тони запуган до смерти: Хабиб и Фергюсон подерутся у «кладбища» им. Нурмагомедова

1-12-2019, 14:07 \\ Спорт

«Призраки» Макгрегора и Порье сломают американца еще до начала «боя века» в UFC.

Можно смело утверждать, что 18 апреля весь бомонд ММА съедется в Бруклин, где Хабиб и Фергюсон подерутся у своеобразного «кладбища» им. Нурмагомедова. Эта метафора не будет казаться сложной, если учесть, что в зале с огромной долей вероятности в разном качестве будут присутствовать Макгрегор и Порье.

Конор наверняка приедет «засвидетельствовать своё почтение» заклятому врагу и, возможно, насладиться его унижением. А Дастин сейчас изо всех сил «пробивает» возможность матча-реванша с Джастином Гэтжи в андеркарде основного поединка в Бруклине.

Таким образом, прошлые жертвы Хабиба, сами того не подозревая, окажут огромное психологическое давление на Фергюсона, который и без того запуган до смерти перспективой оказаться в одном ряду с ними.

Нужно сказать, что Тони уже сейчас оказался в заведомо проигрышной ситуации по сравнению с Хабибом. Особенно, если вспоминать перипетии организации их прошлых матчей, которые так и не закончились встречей в октагоне.

Тогда, ещё «бестрофейный» дагестанец и мытьём, и катаньем, добивался поединка со статусным американцем. Дошло до того, что Нурмагомедов в отчаянии предложил $200 тыс. Тони, лишь бы тот согласился на бой. Но ситуация изменилась и теперь Хабиб – король положения.

Отныне он диктует условия и Фергюсону, скрепя зубы, лишь остаётся соглашаться. В то же время, «Эль-Кукую» будет несравненно легче – в отличие от Хабиба, он не возвёл свой личный рекорд в ранг фетиша. «Орёл» же будет стараться во что бы то ни стало сохранить заветный ноль в графе поражения, уложив ещё один кирпич в храм своего «наследия».

Единственное, что может парализовать волю Тони – галерея скальпов битых противников Нурмагомедова, которые будут маячить у него перед глазами в день поединка. Ведь Конор и Порье – лишь малая часть из тех, кто приедет с надеждой увидеть возможный крах Хабиба.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю