Выхода нет: Махачеву придётся «набить морду» Нурмагомедову ради пояса UFC

24-11-2019, 10:20 \\ Спорт

Хабиб, похоже, не собирается миром отдавать титул чемпиона своему лучшему другу.

Ислам Махачев хотел дождаться, пока Хабиб закончит карьеру в UFC, чтобы забрать его пояс, но вдруг на его пути появилось препятствие. Имя ему - Умар Нурмагомедов.

Махачеву всё же придётся «набить морду» Нурмагомедову ради пояса UFC. Не Хабибу, так его брату. Другого выхода у Ислама, судя по всему, нет.

Не секрет, что слухи пророчат непобеждённому чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову скорый уход из ММА. Звезда смешанных единоборств всё больше намекает – он хочет покинуть «мордобой» до первого своего поражения. Сделать это, как признаётся сам боец, лучше всего после 30-го поединка, выигранного подряд. Сейчас Хабиб имеет в активе 28 побед и, судя по всему, на два последних боя ему нужно потратить год-полтора.

Именно этого и дожидается Махачев, который также не скрывает, что хочет взять титул чемпиона UFC. Тем более, как признался отец Хабиба, Абдулманап Нурмагомедов, Ислам единственный боец промоушена, который способен превзойти его сына. Но с лучшим другом за пояс Махачев драться категорически не хочет. Об этом ранее говорил их общий тренер Хавьер Мендес. Впрочем, «набить морду» Нурмагомедову ради чемпионства Исламу всё же придётся.

Накануне Хабиб признался прессе, что его двоюродный брат Умар Нурмагомедов в случае победы на Gorilla Fight Championship (GFC 20) в Ташкенте подпишет контракт с UFC. Последние известия из Узбекистана гласят, что парень легко одержал верх над соперником. 23-летний боец провёл уже 11 боёв без поражений и не скрывает своих амбиций в самом престижном промоушене мира. Скорее всего, именно ему Хабиб хотел бы «завещать» свою «корону». Так что, если Махачеву хочется быть лучшим бойцом современности, то избежать встречи с Нурмагомедовым ему, как ни крути, не удастся.

Поделиться новостью:
Главное за неделю