Тутберидзе, берегись: Косторную могут засудить в Японии ради Кихиры и её «четверных»

22-11-2019, 09:01 \\ Спорт

Косторная и Загитова не будут исполнять четверные прыжки в Хоккайдо, но постараются сделать всё для выхода в финал Гран-при.

Уже сегодня стартует очередной этап Гран-при по фигурному катанию в Японии. В этот раз за выход в финал поборются Алёна Косторная, Алина Загитова и выдающаяся японка Рика Кихира, которая заявила четверной прыжок.
К счастью, пока что дела обстоят очень перспективно. Загитовой для выхода в финал необходимо лишь оказаться на подиуме, а Косторной попасть в топ-5. Но есть один фактор, о котором предупреждают аналитики.
Судьи ISU могут как бы невзначай засудить Косторную в пользу Рики Кихиры и её заявленных четверных. Стоит лишь вспомнить судейские решения в США, когда якобы Туктамышеву умышленно скинули вниз. Эксперты и простые зрители с опаской шепчутся «Тутберидзе, берегись», ведь дело близится к финалу, а Япония готова урвать свой кусочек славы на этом Гран-при.
Интересно, что в Хоккайдо почти половина зрителей-японцев болеют именно за наших девочек. Кто-то поддерживает Загитову, зная, как она относится к их стране, которая в каком-то смысле стала для неё вторым домом. Многие хотят увидеть очередное чистое исполнение всех элементов от Алёны.
Остаётся надеяться, что всё пройдёт по-честному и «киборгов» Этери Георгиевны не засудят ради банального самоутверждения и попытки показать, кто главный на японском льду.
Желаем нашим чемпионкам удачи, и надеемся, что она по-настоящему «растопят лёд» и пополнят коллекцию медалей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю