Рамзан, прости: «Брошенка» Кокляев пойдёт на поклон к Кадырову после предательства Гаджиева

15-11-2019, 09:33 \\ Спорт

Михаил готов унизиться перед Рамзаном ради карьеры в ММА.

Может так случиться, что стронгмен окажется не у дел после поединка с Емельяненко. Никто не удивится, если со словами: «Рамзан, прости!», брошенка Кокляев пойдёт на поклон к Кадырову, чтобы продолжить выступления в ринге или октагоне.

Нынешний патрон Михаила – Камил Гаджиев недвусмысленно дал понять, что пока не рассматривает возможность дальнейшего сотрудничества с ним. А ведь в своих сокровенных мечтах, стронгмен уже себя видел начинающим бойцом ММА.

Особенно после того, когда вместе с главой FNG совершил паломничество в Дагестан – российскую Мекку смешанных единоборств, где получил мастер-класс от лучших спортсменов под руководством Абдулманапа Нурмагомедова и, как ему показалось, заручился поддержкой на будущее.

Нынешнее признание Камила он может расценить как предательство, и попытается устроиться в АСА, чтобы форсировать дальнейшую карьеру. Но, после памятного конфликта Емельяненко-старшего и Кадырова, где Кокляев выступил на стороне Фёдора, сделать это будет проблематично. Однако, нет ничего невозможного и, ударив по-мужски по рукам, обе некогда конфликтующие стороны решат этот вопрос.

Недавно Гаджиев поделился идеей: организовать в рамках Fight Nights Global турнир среди супертяжеловесов – больших парней ростом не менее 190 см и весом около 120 килограмм. Главное условие – бойцы должны быть совершенно неизвестными в мире ММА и заниматься собственной раскруткой в процессе подготовки к боям.

Вероятно, Камил решил следовать общему тренду, когда серьёзные номерные турниры будут чередоваться с подобными шоу, которые в народе получили меткое прозвище «смешные единоборства». Первой ласточкой в этом направлении станет встреча «Санька» и «Мишани» по правилам бокса, но именно после неё для Кокляева наступит неопределённость.

Гаджиев считает, что все участники соревнований должны быть в равных условиях, а Михаил, громко заявивший о себе ещё до боя с Александром, скорее всего, захочет определённых привилегий. Для Кокляева, попадающего по габаритам в требуемую категорию, слышать такое – особенно обидно, поэтому вариант с устройством в АСА будет рассмотрен им в первую очередь.

Поделиться новостью:
Главное за неделю