Сын Рамзана Кадырова возглавит рейтинги молодых бойцов по версии JFC

16-11-2019, 11:41 \\ Спорт

Адам Кадыров должен стать почётным гостем лиги смешанных единоборств среди юниоров и подростков.

Всего день назад на открытой конференции была одновременно открыта и презентована новая лига смешанных единоборств JFC (Junior Fighting Championship), суть которой представил журналистам и зрителям лично её президент Ярослав Курочкин.

Заявляется, что лига сможет помочь юным бойцам, не достигнувшим ещё 18 лет, не просто развить свой спортивный потенциал, но ощутить на себе всю тяжесть внимания СМИ и зрительским масс, что, естественно, поможет подготовиться для дальнейшей карьеры в ММА. Как заявил Ярослав, на данный момент они готовы сотрудничать с FNG (Fight Nights Global), а также пригласить к себе в качестве бойца сына главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Адам Кадыров может стать почётным гостем лиги и даже возглавить рейтинги JFC. Сама структура до конца не проработана, но лига отдаёт предпочтение «рейтинговой» системе, а не «сеточной». Начинать лига JFC планирует с Москвы, но уже через пару месяцев перейти на всероссийский масштаб, позволив участвовать ребятам со всех концов страны. Такая инициатива, как заявляет Курочкин, уникальна, если не в рамках мира, то в России точно.

Правила боёв будут применяться «классические», спортсмены будут обязаны все 3 раунда по 3 минуты биться в полной экипировке, чтобы как можно сильнее сократить шанс получения травм. Несмотря на юных участников, сама идея выглядит вполне зрелой, ведь она способна возродить интерес к ММА у публики. JFC должно стать таким свежим глотком воздуха, который даст дорогу молодым поколениям и тем самым выведет миксфайт к новым вершинам популярности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю