Конор в бешенстве: Хабиб отправил брата «на убой» ради чести семьи Нурмагомедовых

12-11-2019, 09:37 \\ Спорт

Абубакару пришлось отдуваться за грехи чемпиона UFC перед соотечественниками.

Хабиба Нурмагомедова не видели в клетке в России с 2011 года. Ислам Махачев на днях объяснил, почему.

Хабиб отправил брата «на убой» ради чести семьи Нурмагомедовых. Такой вывод напрашивается после поединка Абубакара в UFC против Давида Завады. Сам родственник чемпиона промоушена признавался, что давления из-за звёздной фамилии и дебюта в России не испытывает, но это вряд ли так. Похоже на то, что семья Нурмагомедовых или даже сам его знаменитый брат вынудили Абубакара отдуваться за грехи Хабиба.

Самый известный из Нурмагомедовых не дрался в России с 2011 года. На днях его спарринг-партнёр и близкий друг Ислам Махачев отчасти дал ответ почему.

«Неоднократно говорил, что не хочу драться на родине. Здесь ощущаешь чрезмерную ответственность. Это оказывает серьёзное давление», - объяснял боец UFC.

Можно не сомневаться – те же мотивы наверняка движут и Хабибом. Однако в России такое поведение многие воспринимают негативно. Особенно в свете обвинений в «трусости» от Конора Макгрегора. Фанаты давно хотят увидеть дерущегося в российской клетке Нурмагомедова и чемпион UFC дал им такую возможность. В лице брата Абубакара на UFC Moscow, которого он просто таки бросил «под каток» ради чести семьи.

Многие подозревали, что брат Хабиба не готов к дебюту в UFC – он недавно пережил травму, а последний бой провёл более года назад. Однако Нурмагомедов уговорил родственника выступить на турнире в Москве, ведь сам он отстоять честь фамилии не смог. Недавно Хабиб обещал устроить бой в Санкт-Петербурге в марте-апреле 2020, но на днях заявил, что поединок состоится в Лас-Вегасе или Нью-Йорке. Похоже, чемпион UFC по-прежнему не готов предстать перед соотечественниками. Впрочем, его трюк с Абубакаром многим пришёлся не по душе, в том числе и Конору Макгрегору. Ирландец просто в бешенстве от попытки Хабиба «откупиться» братом.

В своём twitter экс-чемпион UFC прокомментировал итоги боя брата Нурмагомедова, назвав дебютанта «неудачником».

«Он постучал по своему лбу. Если можно постучать по лбу, можно и ударить в лоб. Он сдался и сбежал. Мы знаем, кто там убегает. Абубакар Нурмаготаптап. Вечный неудачник», – написал Конор.
Поделиться новостью:
Главное за неделю