Вырастет как Тарасов: Хабиб призвал к избиению детей-задир

13-11-2019, 13:06 \\ Спорт

Пропаганда насилия со стороны чемпиона UFC ни к чему хорошему не приведёт.

Мальчики имеют право на насилие в отношении своих обидчиков, считает Нурмагомедов. Не все согласны с мнением популярного спортсмена.

Хабиб Нурмагомедов призвал к избиению детей-задир. У себя в Instagram известный боец ММА опубликовал ролик, содержащий обращение к родителям с предложением учить своих отпрысков постоять за себя. Мужчина на видео говорит, что месть за причинённую обиду для детей должна стать нормой.

Публикацию Нурмагомедова можно расценивать не просто как согласие со словами автора, а как прямой призыв избивать детей-задир. Обида должна быть отомщена – такой принцип жизни Хабиб предлагает вкладывать в умы мальчиков с ранних лет. Казалось бы, сложно спорить с этим аргументом, если хочешь жить по справедливости.

Однако стоит ли учить детей отвечать насилием на насилие, натравливать их на обидчиков, призывая причинить вред другим детям? Многие пользователи в комментариях считают, что нет. При этом часть людей возмутилась призывом Хабиба, как лидера мнений, авторитетного деятеля, как в Дагестане, так и в России в целом. Объяснить, почему Нурмагомедов не прав, можно на примере другого известного спортсмена – Дмитрия Тарасова.

С детства будущего лидера «Локомотива» родители приучали драться. Отец с ранних лет отдал его на карате, чтобы тот умел постоять за себя. Тарасов действительно не был обижен, а опыт единоборств помог ему построить спортивную карьеру. Однако разрешение на насилие, возможно, породило в нём агрессивность и вседозволенность, и теперь он щедро одаривает «лещами» своих жён. Если родители спокойно воспринимают, что их сын вырастет как Тарасов, то вполне могут послушать Хабиба. Но вряд ли сам Нурмагомедов хотел бы иметь такого сына.

Поделиться новостью:
Главное за неделю