Кошмары из прошлого: Загитова проговорилась, что мешает ей обойти «малолеток» Тутберидзе

8-11-2019, 09:39 \\ Спорт

Вину за «застой» чемпионки взяла на себе Этери, но причина падения Алины, похоже, кроется в ней самой.

Из-за гонки с Трусовой и Ко Загитова боится столкнуться с чем-то подобным том, что она пережила два года назад после Олимпиады в Пхенечхане. Фигуристка признавалась, что это был один из самых тяжёлых периодов её жизни.

Загитова проговорилась, что мешает ей обойти «малолеток» Тутберидзе. На днях Алина объяснила, что не планирует сдаваться в борьбе с квадистками вроде Трусовой и Косторной. Пока же всю ответственность за застой фигуристки берёт на себя её тренер, которая под предлогом заботы о её здоровье запрещает изучать квады. Впрочем, о четверных олимпийская чемпионка не забывает, надеется их осилить в будущем, но, похоже, для этого Загитовой нужно сперва побороть «кошмары из прошлого». 

В интервью СМИ Алина сказала, что ради квадов она должна похудеть на три килограмма. Этого, по мнению фигуристки, достаточно, чтобы вывести организм на оптимальные кондиции и снизить риск травмы. В тот же время Загитова «проговорилась», объяснив, почему до сих пор не ввязалась в борьбу за первенство с малолетними квадистками Тутберидзе. Похоже, Алина панически боится сбрасывать вес. Вполне вероятно – причиной тому послужили ужасы, которые она пережила сразу после Олимпиады в Пхенчхане.

Многих удивило, что олимпийская чемпионка на ЧМ-2018 в Милане сразу после триумфа в Южной Корее полностью провалилась. Короткую программу Алина худо-бедно откатала, но в произвольной показала сразу серию падений. Победительница Олимпиады скатилась сразу на пятое место в итоговом зачёте и осталась без медали. Позже Загитова призналась, что перед ЧМ-2018 пережила тяжёлую болезнь и похудела при этом на два килограмма, что стало большим стрессом для её организма.

Этот период стал одним из самых тяжёлых в её жизни. Вполне вероятно, что после того случая сбрасывать вес для Алины очень тяжело психологически. Именно поэтому, скорее всего, она не спешит гнаться за квадистками-киборгами Тутрберидзе – слишком большой страх повторить ужасы прошлого.

Поделиться новостью:
Главное за неделю