Фергюсон, а на закуску Конор: Хабиб «проболтался» арабам о планах на конец карьеры

16-10-2019, 22:15 \\ Спорт

Нурмагомедов хочет уйти из UFC непобеждённым чемпионом через год-два.

30-0 – идеальный показатель по мнению Хабиба. До рекорда ему осталось всего два поединка.

Хабиб «проболтался» арабам о планах на конец карьеры. Дагестанский орёл давно задумывается о «пенсии», а после чемпионства в UFC и победы над Макгрегором и вовсе хочет ярко закончить свой путь в ММА.

В интервью Arab News Нурмагомедов признался, что сконцентрирован на серии в 30 побед. «Сейчас я фокусируюсь на цифре 30. Раньше я не думал о своем рекорде, но сейчас я чувствую эту цифру. 30-0», - заявил боец. После этого Хабиб хотел бы уйти «на покой». Его мечта войти в историю, как единственный непобеждённый чемпион UFC с абсолютным рекордом.

«Если вы знаете историю любого спорта, то знаете, что рано или поздно тот, кто не ушел вовремя, проигрывает. Любой. Не проиграть вообще - невозможно. Поэтому нужно уходить вовремя», - объяснил Хабиб. Из его слов тут же становится ясно, что проигрывать кому-либо он не намерен. А потому уйдёт из ММА после 30 боя. При этом оставшиеся два поединка должны быть яркими и запоминающимися.

Уже известно, что весной чемпион UFC сразится против Тони Фергюсона. Это будет 29-й бой и, будем надеяться, победа. «На закуску» же Дана Уайт готовит Хабибу Конора. На днях глава UFC признался, что Макгрегор живёт реваншем против Нурмагомедова. Вторая победа над символом ММА последних лет лучше всего подходит для ярких проводов дагестанского орла на пенсию. Тем более, что перед 30-м боем ставки будут слишком высоки, а побеждать ирландца Хабиб уже научился.

Поделиться новостью:
Главное за неделю