США - это похороны: Хабиб избежит позорного разоблачения, назначив казнь Фергюсона в России

17-10-2019, 10:12 \\ Спорт

Махинации с весогонкой вскоре станут возможными для Нурмагомедова только в родных стенах.

В ближайшее время для «Орла» могут наступить тяжёлые времена, за которыми последует позорное разоблачение, связанное с манипуляциями с весом. Именно поэтому Нурмагомедов так усиленно продавливает возможность проведения своего следующего боя в России, где он назначил казнь очередного соперника. Скорее всего, матча с Тони Фергюсоном не избежать и своя арена будет одной из немногих, где дагестанец сможет прибегнуть к привычным хитростям.

На днях Атлетическая комиссия Калифорнии проголосовала за принятие закона, предусматривающего отмену поединков, если в день схватки вес одного из участников будет превышать заявленную норму на 15%. Новые правила напрямую коснутся Хабиба, умудряющегося за сутки до встречи встать на весы с необходимыми 70 кг, а за последующие часы перед выходом в октагон набирающего от 12 до 15 лишних килограмм.

В лёгком дивизионе такая разница очень ощутима, а для борцовского стиля Нурмагомедова этот фактор зачастую является определяющим в победе над противником. Вполне вероятно, что примеру «Золотого штата» последуют Невада, Нью-Йорк и другие знаковые места, где проходят турниры ММА. Наверняка, об этом стало известно команде Нурмагомедова, смекнувшей, что отныне США для Хабиба – похороны его величия. Недаром, также неплохо осведомлённый Фергюсон, настаивал на бое в Лас-Вегасе, но теперь ему сложно диктовать правила дагестанцу.

Нужно признать, что подобными уловками грешат все спортсмены и многое зависит от индивидуальных особенностей организма, способных переносить непомерные нагрузки. Все помнят, как несколько лет назад сорвался бой с тем же «Эль Кукуем», когда истерзанный весогонкой Хабиб угодил в больницу. Позднее, уже перед боем с Порье, россиянин «взял» необходимый лимит массы лишь со второй попытки, но на него было страшно смотреть – настолько он выглядел измождённым.

Разговоры о том, что чемпион UFC дерётся не в своей весовой категории, звучат давно. Даже в близком окружении бойца признают, что его нормальная масса – 83-85 килограмм, с которой он в результате манипуляций выходит в октагон, подавляя своих соперников.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю