Вон из «Ахмата»! Ковалёв «ответит головой» перед Кадыровым за провал чеченского протеже

9-10-2019, 12:27 \\ Спорт

Результат боя с Альваресом отходит для «Крашера» на второй план.

Предматчевый антураж резко изменился для Ковалёва, когда стало известно, кто выступит в андеркарде его поединка с Альваресом. Теперь «Перфоратор» рискует «ответить головой» за возможный провал любимца Кадырова, который сразится на разогреве «битвы века» в Лас-Вегасе.

Когда-то Сергей основал свою промоутерскую компанию и одним из первых его протеже стал чеченский боец Бахрам Муртазалиев. Ковалёв взялся способствовать его продвижению в США, помогал с заключением контрактов и организацией боёв. Молодой боксёр клуба «Ахмат» показал недюжинную прыть и часто радовал победами главу Чечни, в свою очередь, неизменно поздравлявшего Бахрама с успехами.

Ковалёв сдержал своё слово и Муртазалиев получил прекрасную возможность засветиться в ходе боксёрского вечера, который венчает престижнейший поединок «Крашера» и «Канело». Наверняка, Сергей понимает уровень моральной ответственности за будущее своего подопечного.

Муртазалиев просто не имеет права опозориться в битве с опытным, но, по сути, «безымянным» Хорхе Фортеа, проведшим 2 десятка боёв с соперниками невысокого ранга. Не исключено, что в случае поражения, Бахрам услышит в свой адрес: «Вон из «Ахмата!», что для любого чеченца означает, если не крах, то безрадостное продолжение карьеры.

Кроме этого, результат поединка протеже может отразиться на настрое самого Ковалёва и без того не находящего места в ожидании встречи с Альваресом. Дополнительный «головняк» из-за неудачи Муртазалиева преумножит проблемы «Перфоратора», поставив его на грань катастрофы с хитроумным «Рыжим», получившего дополнительный козырь в канун боя.

Поделиться новостью:
Главное за неделю