Рабыня Загитова: Тутберидзе избивает чемпионку ОИ-2018 за непослушание

8-10-2019, 05:35 \\ Спорт

Фрагмент одной из «жёстких разборок» Этери с Алиной попал в объектив очевидца.

В команде Тутберидзе авторитетов нет. «По щам» получают и «малолетки» и олимпийские чемпионки.

Этери Тутберидзе избивает чемпионку ОИ-2018 Алину Загитову за непослушание. О жестокости знаменитого тренера ходили слухи и ранее, но теперь она попалась «на горячем». Момент, когда Тутберидзе делала «втык» своей лучшей фигуристке попал на камеру во время турнира Japan Open в Сайтаме.

Этери всегда имела в спортивной среде неоднозначную репутацию. Кто-то, как например Татьяна Тарасова, хвалила Тутберидзе за её жёсткость в работе с молодыми фигуристками, а кто-то, как Евгений Плющенко – нещадно критикует. Сама же она старается не говорить о грубых методиках в процессе подготовки будущих чемпионок. Молчат о тирании Этери и её подопечные.

В их числе Алина Загитова, которая не скрывает, что даже сейчас, будучи олимпийской чемпионкой и спортсменкой мирового уровня, боится своего сурового тренера. Ещё бы, ведь за непослушание фигуристка рискует мгновенно отхватить «по щам».

Подтверждением тому может служить слитый в сеть фрагмент видео с Japan Open, где зафиксирован момент разборок Тутберидзе с Загитовой. Тренер-тиран без предупреждения ударила Алину со спины из-за того, что та аплодировала «не к месту».

На представленных кадрах видно, что Алина и стоящая за ней Этери наблюдали за выступлением кого-то из фигуристов. В определённый момент Загитова начала хлопать в ладоши, чтобы поддержать «коллегу» на льду, что не понравилось Тутберидзе. Тренер резко хлопнула олимпийскую чемпионку по ягодицам, от чего та одёрнулась и мгновенно прекратила аплодировать.

Фанаты по-разному отнеслись к инциденту. Многих «рабыня» Загитова возмутила. В сети посчитали, что олимпийская чемпионка не заслуживает подобного обращения, тем более на публике. Впрочем, часть болельщиков отнеслись к произошедшему с юмором. В поведении Тутберидзе они не заметили ничего предосудительного.

Поделиться новостью:
Главное за неделю