Хабиб хочет избить Макгрегора в Питере, чтобы закрыть рты болельщикам «Зенита»

7-10-2019, 12:59 \\ Спорт

Чемпион UFC помнит, как его публично унизили в родной Махачкале.

Скандал на матче «Анжи» - «Зенит» годовой давности раскрыл тайну, почему Хабиб Нурмагомедов хочет избить Конора Макгрегора в Питере, а не в Москве. Заработать кучу денег, вновь унизить злейшего врага и обновить рекордную серию побед - не так важно, как закрыть рты болельщикам «Зенита», поглумившимся над «Орлом» на его родной земле.

30 сентября прошлого года, за неделю до схватки Хабиба и Конора, «Анжи» принимал в Махачкале нынешнего чемпиона РПЛ. Дагестанцы умудрились вырвать победу (2:1), играя в меньшинстве. Шокированные болельщики из Санкт-Петербурга решили хоть как-то испортить праздник местной публике, начав скандировать на весь стадион: «Конор Макгрегор!».

Теперь, судя по всему, Нурмагомедов намерен ответить на былую обиду в коронном стиле - делом, а не словом, выдержав гроссмейстерскую паузу. «Орел» заманивает Макгрегора в «логово» обидчика, дабы переиграть почитателей «Зенита» их же оружием.

С организацией боя Хабибу может помочь сегодняшний именинник Владимир Путин. Популярность Нурмагомедова в мусульманской России и то, как дагестанец славит «необъятную» далеко за ее пределами - факторы, благодаря которым президент РФ попросит Алексея Миллера удовлетворить запрос чемпиона UFC.

Также не стоит забывать о большой любви Путина к единоборствам, которая также может сыграть не последнюю роль в организации «реванша века».

Поделиться новостью:
Главное за неделю