Гаджиев обделался: «Безумный Макс» сделает FNG филиалом «тюремного» промоушена

6-10-2019, 13:57 \\ Спорт

Максим Новоселов, загнав в угол октагона Дмитрия Смелякова на московском турнире Fight Nights Global, перераспределит бюджет организации «по понятиям».

Московский турнир Fight Nights Global 94 был широко разрекламирован еще за несколько месяцев до 12 октября, однако все пошло не так, как было задумано президентом промоушена Камилом Гаджиевым. Первый номер московского ММА-шоу Дмитрий Кудряшов «слился», сославшись на травму и основной «заманухой» стал бой Максим Новоселов – Дмитрий Смеляков.

По широко распространенному мнению в экспертных кулуарах боев без правил, Гаджиев в данном случае «обделался», поставив на карту весь свой бизнес. «Безумный Макс», как назвали Новоселова японские фанаты, легко сделает FNG филиалом «тюремного» промоушена, если конечно, посчитает нужным. Данная версия не выглядит фантастической, если учитывать характер Макса и его биографию.

Типичный представитель смутной эпохи 90-х, Новоселов был осужден на 14 лет за убийство. Об этом можно было бы и забыть, но «подпольная» деятельность Макса за колючей проволокой, ничуть не отличалась от легального бизнеса глав промоушенов ММА. Устраивая на зоне бои без правил среди заключенных, организовав там полноценную тренировочную базу, Новоселов только по официальным донесениям, воспитал более 40 великолепно подготовленных бойцов. Поэтому предположение о возможном перераспределении бюджета Fight Nights Global «по понятиям», имеет право на существование.

Конечно, это всего лишь конспирологическая версия, опирающаяся только на личную харизму Новоселова и его жизненный опыт. Но стоит ли отрицать, что «Безумный Макс», ставший самым молодым военным инструктором в Нагорном Карабахе и далее, ни разу не «прогнувшийся» ни под кого, вполне способен вывести FNG на принципиально новый уровень, задействовав своих учеников. Гаджиев может получить предложение, от которого не сможет отказаться. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю