Выслужиться перед Путиным: Воробьёв использует Хабиба для «погашения долга» перед президентом

6-10-2019, 11:40 \\ Спорт

Губернатор задолжал Путину больницу, но причём здесь Рамзан Кадыров и абсолютный чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов?

Хабиб поделился с подписчиками в Instagram совместной фотографией с губернатором московской области Андреем Воробьевым. Московский деятель ответно опубликовал такой же пост с подписью «Дорогой Хабиб, рад общению и совместным планам! Верим в тебя и ждём побед».

Эта встреча имела исключительно деловой характер для губернатора, ведь в данный момент Воробьёв, скорее всего, использует Хабиба для «погашения долга» перед Владимиром Путиным.

На одной из встреч по обсуждению важных для Подмосковья решений и больших проектов губернатор попросил Путина о некой сумме на постройку детского стационара на 600 мест, однако президент отказал Воробьеву и попросил найти средства за рамками нацпроекта до 2021 года.

Воробьёв на данный момент состоит в очень хороших отношениях с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, но в натянутых с Владимиром Путиным. Существует мнение, что Хабиб будет драться клетке Путина. Имеется ввиду лига S-70, которой так гордится президент. Этот вариант развития событий, вероятно, очень огорчил Кадырова, и он всеми силами решил вернуть «Орла» на Родину.

Стало известно, что у Рамзана Ахматовича и Андрея Воробьева есть общий проект - DAGESTAN [MMA]™ | UFC FIGHTER. Привлечением Хабиба в свою лигу они составят конкуренцию лиге S-70, у руля которой находится Владимир Владимирович Путин. Как только Нурмагомедов даст согласие на участие в боях у Кадырова и Воробьева, придут инвесторы, которые якобы «помогут» развитию дагестанской боевой лиги.

Воробьев планирует «выслужиться» перед Путиным с помощью тех же «боевых» инвесторов. Ведь спорт – это ставки, именитые гости и щедрые спонсоры. Как только Воробьёв получит те самые «инвестиции» за рамками нацпроекта, он сможет «погасить долг» перед президентом и гарантировать себе место на следующий срок, а также осуществит мечту друга (Рамзана Кадырова) и вернёт «сына» домой.

И, напоследок, немного «магии цифр». С Макгрегором Хабиб дрался 6 октября 2018 года. С Порье 7 сентября 2019. Быть может, следующий бой он проведёт в России 8 августа 2020 года? Тогда губернатор точно сможет вернуть должок до 2021 года.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю