Молись, «Эль Кукуй»! Хабиб натравит на Фергюсона своего «цепного пса»

2-10-2019, 15:47 \\ Спорт

Дастин Порье вызвался спасти идеальный рекорд «Орла».

Американский «Бриллиант» после боя с Хабибом Нурмагомедовым едва ли не стал его главным союзником в мире MMA. Дастин и на Конора успел «наехать», заявив о возможном реванше с «Печально известным». А вот совсем недавно Порье решил так конкретно прикрыть «Орла» и вызвался, в случае чего, заменить его в возможном поединке с Тони Фергюсоном. Правда, тогда ещё речь шла о 14 декабря, но, по новой информации, следующий бой Хабиба состоится только весной, что, впрочем, вряд ли помешает выйти в октагон «Бриллианту». И тогда молись, «Эль Кукуй», ведь «Орёл» натравит на тебя своего «цепного пса», Порье, и вновь сумеет устраниться от поединка.

Очевидно, что поединок против Фергюсона является для Нурмагомедова одним из самых опасных за всю его карьеру. При этом Тони, по сути, нечего терять, а вот у Хабиба есть его чемпионский пояс и идеальный личный рекорд (28-0-0). И здесь стоит напомнить, что российский боец планирует завершить профессиональную карьеру на отметке в 30 побед, и вряд ли ему нужно это поражение, когда он находится всего в двух шагах от цели. В свою очередь, для Дастина сейчас самое хорошее время, чтобы подраться с кем-то из топов. Но Конор Макгрегор, похоже, уже нашёл себе соперника, и, скорее всего, бой состоится не в рамках UFC, поскольку «Печально известный» намекнул, что проведёт свой поединок 14 декабря, причём в Дублине. А в этот же день Абсолютный бойцовский чемпионат проведёт свой турнир в Лас-Вегасе. Поэтому и остаётся у Дастина только Тони Фергюсон.

Следовательно, Хабиб может воспользоваться ситуацией и попросить своего товарища Порье активнее требовать боя с Фергюсоном. А «Орёл» в это же время попробует подраться с Сент-Пьерром, у которого за последние 6 лет был лишь один бой. Потом Нурмагомедову можно будет провести реванш с Макгрегором и уйти из большого спорта, заработав много денег и сохранив идеальную статистику.

Поделиться новостью:
Главное за неделю