Путин разрушает UFC! Друг Хабиба «подлизывает» Кадырову ради бегства в АСА

3-10-2019, 13:04 \\ Спорт

В элитном промоушене президента Нурмагомедов не нашёл места для «брата»?

Дана Уайт не успевает считать потери в UFC. Похоже, вслед за Хабибом западный промоушен покинет половина элитных бойцов.

Зубайра Тухугов вспомнил о своей малой Родине и своих связях с руководством ЧР ради бегства в АСА. Иначе зачем друг Хабиба «подлизывает» Рамзану Кадырову? Накануне звезда UFC рассыпался в комплиментах сыну главы Чечни, который одержал победу в поединке по правилам ММА.

«Братишка, ты провёл мастерский и хладнокровный поединок, в котором одержал красивую победу!», - написал Тухугов в своём Instagram.

Зубайра и раньше хорошо отзывался о Кадырове и его семье, но сейчас, когда существование UFC поставлено под угрозу, его лесть стала особенно выразительна. Ранее мы уже писали, что западный промоушен может попросту развалиться после ухода Хабиба Нурмагомедова и его команды. Чемпион UFC намекнул, что вернётся в Россию, где Владимир Путин, возможно, подготовил под него новый чемпионат. Таким образом, ВВП разрушает UFC, а всех лояльных мастеровитых бойцов переманивает в Россию.

Для Тухугова же места в элитной лиге, похоже, не осталось, а потому близость к Кадырову ему была бы очень кстати. Рамзан Ахматович, судя по его заявлениям о том, что ACA круче UFC, намерен развивать Ахмат Лигу. Бойцы вроде Зубайры нужны ему здесь позарез. Особенно, если Хабиб и любимый чемпионат Путина Плотформа S-70 действительно решат стать его конкурентами.

Для Зубайры же переход в ACA из UFC выгоден ещё и в материальном плане. Все знают, что, несмотря на высокую популярность западной лиги ММА, гонорары в Лиге Ахмат порой в разы превышают тамошние.

Поделиться новостью:
Главное за неделю