Лас-Вегас готовит Ковалёву «смертельную подставу» в бою с Альваресом

1-10-2019, 14:15 \\ Спорт

«Рыжий химик» получит на спортивной родине секретное оружие.

Если проанализировать прежние поединки мексиканца, то за Ковалёва становится по-настоящему тревожно. Судя по всему, Сергею готовят «смертельную подставу» в бою с Альваресом. По обоюдному согласию оба боксёра пройдут добровольный допинг-тест до и после поединка.

Можно не сомневаться, что пробы «Канело» покажут отрицательный результат. Недаром, Лас-Вегас считается «логовом» мексиканца, где всё работает на самого высокобюджетного атлета современности. Челябинский «Перфоратор» в свою очередь столкнётся с жесточайшей проверкой, которая только подтвердит аксиому: «Друзьям – всё, врагам – закон». Но не в этом будет таиться главная опасность.

В боксёрском сообществе давно гуляют подозрения, что за свои успехи «Рыжий» должен быть благодарен всемогущей «химии». Более того, перед боем с Геннадием Головкиным, его уличали в употреблении запрещённых препаратов, но родная Атлетическая комиссия Невады впаяла ему всего лишь 6-месячную дисквалификацию.

Скандальный случай многому научил «Канело», который стал умело рассчитывать временное окно допинг-тестирования. Похоже, вызывая Ковалёва на бой, он умышленно затягивал время, чтобы, на всякий случай, успеть «проветриться».

Действительно, переход в полутяжёлый вес – это рискованная авантюра для Альвареса и без помощи «дури» обойтись невозможно. Если всё пойдёт по плану мексиканца, то против Ковалёва выйдет накачанный «запрещёнкой» соперник, не знающий усталости и боли.

Любители бокса настойчиво обращают внимание, что, что некогда, «сдыхавший» к 7 раунду «Канело», преобразился в то время, когда Golden Boy Promotions стал сочинять инновационную сказку про боксёра, готового биться в нескольких весовых категориях.

Сауль стал проявлять чудеса выносливости и работоспособности, а число завоёванных им поясов не помещалось на его крепком, но далеко не богатырском теле. Но что будет, если к допинг-контролю подойти «по гамбургскому счёту», отъехав в хорошо охраняемое место за пределы Лас-Вегаса и штата Невада?

Поделиться новостью:
Главное за неделю