Рамзан, прости! Обречённый Емельяненко «изменил» Кадырову ради визы в США

1-10-2019, 10:05 \\ Спорт

Страх стать бомжом осилил преданность Александра главе Чечни.

Спортивный век слишком короток, чтобы позволить себе тратить время впустую. Возможно, именно этот аргумент использовал себе в оправдание Емельяненко, когда «изменил» своему бывшему патрону Кадырову с «американской мечтой» ради вожделенной визы за океан.

Как легенда ММА в следующий раз вставит «нож в спину» экс-боссу – публикацией в соцсети, интервью или другим вариантом публичного «открещивания» от Рамзана, пока неизвестно. Но Александр уже сделал первый шаг в «гнилом» направлении, не стесняясь говорить, почему заокеанское консульство отказывается ставить штамп в загранпаспорт.

Причина кроется в близких друзьях, находящихся в санкционных списках. Легко догадаться, что в первую очередь имеются ввиду глава Чечни и его окружение. Кстати, лучше других с этой проблемой знаком любимчик Рамзана Ахматовича – Майрбек Тайсумов, чья карьера катится вниз по этой же причине.

Нельзя сказать, что Емельяненко зациклен на мысли об «американской мечте», но «примазываться» к статусному промоушену и выступать на других континентах, без возможности биться в американских октагонах, он не видит особого смысла. Всё-таки Америка – это другой уровень, интерес и перспективы.

Это и участие в Bare Knuckle FC, куда его недавно зазывали, и продвижение своей идеи боёв по особым правилам, и, даже, чем чёрт не шутит, шанс испытать себя в UFC или Bellator. Но всё упирается в визовый отказ, из-за которого он может со словами: «Прости, Рамзан!» встать на путь предательства.

Сейчас боец обречён прозябать в отечественном ММА, соглашаясь на странные бои, вроде встречи с Михаилом Кокляевым, где спортивная составляющая нулевая, а гонорар лишь позволит дотянуть до следующего поединка.

Промоутеры упорно продолжают видеть в Александре скандального рубаху-парня есенинского разлива, способного украсить любой фрик-бой с себе подобными. Емельяненко устал отмахиваться от предложений на встречу с Харитоновым и Дациком, понимая, что это путь в никуда. К тому же, и ACA, и FNG не спешат заключать с ним договор на участие в номерных турнирах, а время безжалостно уходит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю