Оборзевший Bellator готовит Емельяненко для рекламного лохотрона с Путиным

27-09-2019, 07:10 \\ Спорт

«Императору» и президенту предписана роль пиарщиков промоушена в России.

Прощальный поединок в Bellator и ММА Федор Емельененко проведет в России. Не сложно догадаться, что этот бой обязательно посетит Путин.

Речь о проведении турнира в России промоушен Скотта Кокера ведет давно. Еще в 2018 году заявлялось, что бои могут состояться в 2019-м. Но дальше слов дело так и не пошло, вероятно, на это были объективные причины. Ведь для турнира нужно привезти бойцов, а это визы и прочая сопутствующая суета. Но от своих планов Bellator не отказался.

И вот на днях Кокер снова заговорил о планах на проведение турнира в России. Скотт высказал уверенность, что в одном из боев обязательно выступит Емельяненко. Для Федора это будет последний поединок по контракту с промоушеном. Лучшего повода, чтобы проводить «Последнего императора» на «пенсию», и не придумаешь. Популярность Емельяненко у себя на родине гарантированно обеспечит аншлаг на турнире.

Но есть и еще один момент, который поможет Bellator ворваться на российский рынок и задержаться там надолго. Без сомнения, Скотт Кокер прекрасно осведомлен о дружбе Федора и Владимира Владимировича. Наверняка президент России не пропустит исторический турнир, обязательно поприсутствовав на нем в качестве главного гостя. Такой шанс для рекламной кампании упустить нельзя.

Но что если Емельяненко проиграет свой предпоследний поединок? Вероятнее всего он не будет дожидаться очередного позора, и досрочно закончит карьеру бойца, уйдя по-тихому. Это явно не входит в планы Кокера. Поэтому в качестве очередного противника Федору и подсовывают Куинтона Джексона. Боец практически одногодка «Императора», некогда был звездой ММА, но последние бои проигрывает, и на сегодняшний день даже не входит в рейтинг Bellator. Легкой победы у Емельяненко возможно не будет, но ее вероятность почти 100%.

На такой шаг в край оборзевший Bellator толкает исключительно желание занять пока еще свободный от UFC рынок. Для этого и набираются в промоушен российские бойцы, ведь им визы будут не нужны.

По факту получается, что для решения своих «шкурных» вопросов Кокер подготовил для Емельяненко и Путина роль пиарщиков Bellator. И все только для того, чтобы рекламный лохотрон «выстрелил» с первого же турнира.

Поделиться новостью:
Главное за неделю