«Геноцид» потомства Тутберидзе: ISU подвесил Трусову в «гильотину» Загитовой

26-09-2019, 11:01 \\ Спорт

Не только WADA мастерски «ликвидирует» гениальных российских спортсменов.

Международный союз конькобежцев (ISU) втянул 15-летнюю Александру Трусову в «грязные» разборки. Из-за тщеславия спортивных чиновников юная восходящая звезда России может погаснуть ещё до того, как заявит о себе в мире фигурного катания.

ISU подвесил Трусову в «гильотину» Загитовой. Ситуации двух фигуристок очень похожи. В первую очередь, из-за давления на них ISU.

Не секрет, что фигуристки из команды Тутберидзе сегодня являются фаворитами любых турниров, в которых они участвуют. Даже соревнований такого высокого класса, как чемпионат мира или Олимпиада. Гегемония Этери уже порядком поднадоела другим российским тренерам, что уж говорить о зарубежных специалистах, которым российские пьедесталы всегда «мозолят» глаз.

Возможно, именно поэтому ISU периодически вставляет «палки в колёса» российским спортсменам. Ведь как иначе можно относиться к разного рода «новшествам» и правилам, придуманным под конкретного фигуриста. Так было с Загитовой и так сейчас происходит с Трусовой.

Многие заметили, что олимпийская чемпионка Алина Загитова в последнее время сильно сдала – она не работает над разнообразием технической части программы, забыла думать о четверных прыжках и вообще больше времени уделяет медийной части своей карьеры. Нельзя не заметить, что её застой начался ещё год назад, после того, как ISU приняла так называемые «поправки под Загитову».

Ряд новых правил, в частности, упраздняющих надбавки за прыжки, которыми часто пользовалась Алина, стали большим ударом по фигуристки. В больше части в моральном плане. Окончательно добить группу Тутберидзе должен был возрастной ценз на участие во взрослых турнирах под эгидой ISU, но на такое откровенное хамство чиновники тогда не решились.

Но вот сейчас, когда с Загитовой, казалось, покончено, ненавистники Этери взялись продолжать «геноцид» потомства Тутберидзе. Так, ISU омрачила выдающееся достижение Александры Трусовой, побившей в дебюте своей взрослой карьеры в Братиславе сразу два мировых рекорда. На предстоящем турнире в октябре Трусова должна была «уничтожить» Рику Кахиру своими четверными, превзойдя при этом рекордные достижения японки в короткой программе, но правила ISU помешают ей сделать это.

Организация запрещает исполнять «коронные» квады Трусовой на этом этапе состязаний. Александра призналась, что расстроена такой несправедливостью, но полна решимости противостоять ей. Спортсменка заявила, что будет делать пятерные прыжки, если это понадобится для победы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю