Медведева «спалилась» на постыдной причине любви к китайцам

26-09-2019, 08:01 \\ Спорт

Фан-клуб в Поднебесной не простит Жене истинного мотива выступления на Shanghai Trophy 2019.

Предстоящая зимняя Олимпиада-2022, которая должна пройти в Пекине, включила гонку за лакомый азиатский рынок между крупнейшими спортивными брендами.

Вслед за японской аудиторией, Медведева покорила и соседнюю с ней китайскую. В Поднебесной существует огромный фан-клуб, где Евгению называют не иначе как «Mei-wa». Во-первых, это упрощает произношение ее фамилии. А во-вторых, в приблизительном переводе с китайского означает исключительной красоты девушку, что несомненно отражает любовь тамошних фанов к своему кумиру. Ее приезд на турнир Shanghai Trophy 2019, который стартует 3 октября, станет для КНР огромным подарком.

Медведева не скрывает хорошего отношения к китайским фанатам. Но между тем, продолжает свое успешное сотрудничество с компанией Nike, и такой повод, как приглашение звезды фигурного катания мирового уровня на турнир в Китай, не мог быть проигнорирован мировым брендом. Nike, возможно, и сыграл ключевую роль в принятии Евгенией данного приглашения.

И это далеко не единственная причина «любви» Медведевой к китайцам. Турнир проводится на широкую ногу, его приурочили к празднованию семидесятилетия образования КНР. Китайская пресса уже окрестила его репетицией будущей Олимпиады. Естественно на нем будет присутствовать и спортивное и политическое руководство страны. И так как Евгения едет в звании посла Олимпийской сборной России, ее визит будет иметь еще и дипломатический характер.

По сути, Медведева «убивает» сразу двух зайцев – отрабатывает контракт с Nike и поднимается все выше по политической карьерной лестнице. А нет, даже трех – на турнире она будет единственной звездой, никакая Загитова, или Кихира, ей там конкуренции не составят, их попросту не пригласили.

Что для Жени сейчас важнее: деньги Nike или карьера в Олимпийском комитете, сказать сложно. Скорее всего, первое, ведь жизнь и тренировки в Канаде стоят весьма недешево. В этом и есть постыдная причина любви Медведевой к китайцам. Можно сказать, что чемпионка «спалилась», сама того не желая. Единственное, что она сейчас должна сделать – откатать программу на все 100%, чтобы не разочаровать фанатов хотя бы в этом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю