WADA шантажирует: Шарапова попросит у США гражданство ради участия в ОИ-2020

25-09-2019, 16:38 \\ Спорт

«Сибирская крыса» бежит из тонущего родного корабля?

Мария Шарапова не собирается мириться с планами WADA лишить Россию права на участие в ОИ-2020. Судя по последним интервью легендарной теннисистки, вскоре она попросит гражданство у США ради Олимпиады.

Ранее Шарапова шокировала РФ заявлением, что ее дом - Штаты. С исторической родиной у Маши некая «сильная связь», которая совсем не мешает ее комфорту за океаном. Сенсационное заявление не сходится настроением с интервью 2015 года, в котором «Сибирская сирена» гордилась российским паспортом.

«Россия сформировала меня такой, какая я есть. Дело в богатой культуре, семейных ценностях, менталитете», - говорила Шарапова.

Достаточно вспомнить, что пережила Мария за последние 4 года, дабы понять, почему от прежней любви к родине осталась лишь «сильная связь».

В 2016 году WADA дисквалифицировало российскую теннисистку на 2 года за допинг. Помимо времени, Шарапова утратила былые позиции в рейтинге WTA, авторитет, игровую форму. Карьера «Сибирской сирены» при смерти. Маша до сих пор на корте, так как у нее есть мечта - сыграть на ОИ-2020 в Токио, отыгравшись за «серебро» в Лондоне (2012). Но если WADA вновь «забанит» Россию - мечта Шараповой умрет.

Получается, Антидопинговое агентство косвенно шантажирует Шарапову, которая, в отличие от остальных сограждан, все еще может спастись от дисквалификации. Нужно лишь воспользоваться давно полученным правом попросить гражданство у США, к которым у антидопинговых комиссий редко возникают вопросы.

Как итог, признав Штаты своим домом, Шарапова могла плавно запустить процедуру смены паспорта.

Поделиться новостью:
Главное за неделю