Не Квятом единым: «Рено» готова «дать под зад» Риккардо ради крутого россиянина

25-09-2019, 14:59 \\ Спорт

Скандал с оборзевшим лидером Renault F1 Team открывает дорогу в Формулу-1 уроженцу Москвы.

Сергей Сироткин получит ещё один шанс проявить себя в Формуле-1. Хамство и неуважение к команде Renault звёздного пилота открывает ему дверь в элитный дивизион.

«Рено» готова «дать под зад» Риккардо ради крутого россиянина. Такой вывод напрашивается после серии скандальных высказываний новичка команды Даниэля Рикардо. Не успев перебежать в Renault F1 Team из Red Bull Racing, австралиец принялся порочить своих новых работодателей.

Сергей Сироткин в нынешнем сезоне Формулы-1 не заявлен за основу какой-либо из команд, но является резервным пилотом сразу двух коллективов - Renault и McLaren F1. Причём, большую часть времени россиянин проводит в лагере французов. Именно они, вполне возможно, могут доверить Сироткину место в заявке на новый сезон. А всё потому, что один из их основных гонщиков – Даниэль Риккардо – ведёт себя из рук вон плохо.

С момента появления в составе Renault F1 Team запоминается только скандалами. Так, после Гран При Сингапура австралиец сцепился с судьями, обвинив их в проигрыше. «Сейчас они просто разрушили для меня весь этап… Думаю, им стоит оплатить мне обратные билеты в бизнес-классе. Я просто потерял тут время», - дерзил в интервью пилот Renault.

Позже Риккардо и вовсе «наехал» на свою новую команду, заявив, что бросит её, если в ближайшее время в ней не наметится положительных сдвигов. «Если ситуация будет ухудшаться – вне зависимости от причин – и я не увижу позитивных сигналов, то переверну эту страницу», - сообщил журналистам спортсмен. Таким образом, конкурент Сироткина показал, что для него личные амбиции и споры с судьями гораздо выше, нежели результат и репутация Renault.

Наверняка такое отношение не понравилось руководству команды. Французы вряд ли будут терпеть ультиматумы от рядового пилота, пусть и добившегося в прошлом больших результатов в Формуле-1. Тем более, что им есть кем заменить Риккардо. Сироткин уже не раз показывал себя отлично на тестах Renault, да и сам россиянин в интервью признавался, что ничуть не хуже Риккардо и Хюлькенберга.

Так, что не Квятом единым должны быть довольны российские болельщики Формулы-1. Напомним, что в сезоне 2018 года Сергей уже участвовал в элитном состязании в составе команды Williams. По итогам сезона он в паре с канадцем Ленсом Строллом заняли 10-е место в зачёте.

Поделиться новостью:
Главное за неделю