Хабиб собирается уйти из UFC, завещав титул чемпиона духовному брату

25-09-2019, 13:08 \\ Спорт

Боевое крещение «наследника Нурмагомедова» пройдет в поединке с Макгрегором.

Ислам Махачев уже сейчас может побеждать лучшего российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова, признают в команде действующего чемпиона промоушена. Похоже, что сам «дагестанский орёл» готов уступить титул другу, но только после своего ухода на пенсию, который, вероятно, состоится уже совсем скоро.

Хабиб собирается уйти из UFC, завещав титул чемпиона духовному брату. Такой вывод можно сделать по последним заявлениям чемпиона и членов его команды. На днях один из дагестанских журналистов заявил, что в прошлом Нурмагомедов хотел покинуть UFC сразу после завоевания чемпионского пояса. На деле же непобеждённый боец ММА, похоже, решил ещё немного задержаться.

В окружении Хабиба ходят слухи, что «дагестанский орёл» проведёт ещё два поединка, доведя победную серию до 30 боёв, и лишь затем объявит о завершении карьеры. Ровно столько же встреч нужно провести его другу и спарринг-партнёру Исмаилу Махачеву, чтобы начать свой чемпионский путь в UFC, считает отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов. Похоже, в их команде уже давно созрел план, как сохранить титул в «своих» руках после ухода лидера.

На днях главный тренер American Kickboxing Academy (AKA) Хавьер Мендес назвал Махачева наиболее опасным соперником Нурмагомедова. Даже Тони Фергюсон, по его мнению, не может сравниться с Исламом, но драться Хабиб с ним всё равно не станет. Эксперты уверены – между собой два дагестанца делить пояс UFC не будут из-за слишком хороших отношений. Именно поэтому борьбу за титул Махачев начнёт уже после отставки Нурмагомедова. И главным его соперником на пути к его чемпионству должен стать Конор Макгегор.

Ирландец после прошлогоднего поражения никак не уймётся и постоянно требует от Хабиба реванш. Недавно Махачев ответил, что Нурмагомедов закрыл для себя тему Макгрегора, но вот он лично был бы не против встретиться с Конором в октагоне. Нет сомнений – чтобы встать в один ряд с Хабибом после его ухода, Исламу придётся также победить самого раскрученного бойца UFC. Возможно, Абдулманап Нурмагомедов, да и сам Хабиб, уже натаскивают Махачева на этот бой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю