Русские не сдаются: Трусова подменила «павшую» Загитову в войне с «гениальной японкой»

25-09-2019, 10:45 \\ Спорт

Тутберидзе заткнула рты всем критикам гениальной рокировкой.

Рика Кихира не стоит спешить радоваться из-за падения формы Алины Загитовой, а также неудач Евгении Медведевой. Во взрослое фигурное катание стремительно ворвалась другая российская фигуристка, которая также на голову выше своих зарубежных соперниц.

Трусова подменила «павшую» Загитову в войне с «гениальной японкой». Если в прошлом сезоне поклонники фигурного катания с замиранием сердца следили за противостоянием Алины с невероятной Рикой Кихирой, то сегодня можно сказать, что олимпийская чемпионка не в состоянии составить сопернице конкурентную борьбу.

Контрольные прокаты показали – фигуристка хоть ещё держит марку, но явно уже не блещет, как прежде. Тем более, ещё в прошлом сезоне Кихира превзошла Алину в изучении четверных прыжков. Казалось, грядущее превосходство японки неминуемо, но русские девчонки в очередной раз показали, что они никогда не сдаются. В частности, на арену Этери Тутберидзе вовремя выпустила качественную замену Загитовой в лице Александры Трусовой.

15-летняя фигуристка не успела дебютировать на взрослом уровне, как тут же поразила всех сразу тремя четверными прыжками в одной программе и двумя мировыми рекордами. Можно не сомневаться – «гениальная» Кихира была в ярости от такой рокировки.

Турнир Skate Canada, где Рика минимально одержала верх над Евгенией Медведевой, показал –японка в отличной форме, но квады включать в программу пока не готова. Трусова же имеет их в своём номере сразу три. Уже в октябре Саша лицом к лицу сразится на льду с Кихирой, где у последней, похоже, не будет никаких шансов. Вряд ли Рика сумеет довести до совершенства хотя бы один четверной сальхов к тому времени.

Таким образом, гений Этери Тутберидзе заставляет японцев просчитывать действия россиян на несколько шагов вперёд. Пока все готовятся превзойти Загитову, на сцену выходит какая-нибудь Трусова и поднимает планку на принципиально новый, недосягаемый уровень. Талантливым же фигуристкам из Канады и Японии только и остаётся, что наблюдать, как между ними и учениками Тутберидзе разрастается пропасть.

Поделиться новостью:
Главное за неделю