Терминатор «тянет мазу»: Унижение Емельяненко откроет Кокляеву путь в ММА

24-09-2019, 09:48 \\ Спорт

Шварценеггер замолвит словечко за «Мишаню» по старой памяти.

Никто не удивится, если многоопытный боец Емельяненко нокаутирует 136-килограммового Кокляева. Но, силачу Михаилу достаточно донести до Александра один удар, сравнимый с мощью кузнечного пресса, и исход боя будет предрешён. Нельзя исключать, что пауэрлифтер в дальнейшем войдёт во вкус и унижение Емельяненко откроет ему путь в смешанные единоборства.

Почему бы и нет – есть достаточно наглядные прецеденты, когда спортсмены-тяжелоатлеты с разным успехом выступали в ММА, разбавляя собой коктейль из ударников и борцов. Пример поляка Мариуша Пудзяновского достаточно красноречив: он не снискал лавров, но твёрдо прописался в этом виде боевых искусств.

Для 41-летнего Кокляева это будет прекрасной возможностью попробовать свои силы в более зрелищном спорте и задать новый вектор своей карьеры. Вполне вероятно, что для продвижения он задействует свои связи, а именно - личное знакомство с Арнольдом Шварценеггером.

Когда-то Железный Арни был поражён силой Михаила, который на его глазах несколько раз одной рукой выжал гантель весом более 1 центнера и, даже, отправил восхищённый твит тогдашнему президенту РФ Дмитрию Медведеву об удивительном русском стронгмене.

Впоследствии пути-дорожки «Терминатора» и «Мишани» пересекались ещё не раз, а во время одной из встреч Кокляев подарил Шварцу парадную шинель с погонами полковника ВС России.

Нужно сказать, что «Терминатор» - частый гость на турнирах UFC и появление своего старого знакомого в смешанных единоборствах воспримет с энтузиазмом. Более того, представитель могущественного клана Кеннеди будет «тянуть мазу» за полюбившегося российского спортсмена и, используя свои связи, постарается замолвить словечко за Михаила.

Но прежде нужно не осрамиться в бою с Емельяненко, где Кокляеву предстоит выстоять и уделать скептиков, предрекающих ему поражение в первом раунде.

Поделиться новостью:
Главное за неделю