Емельяненко «попустил» «Ахмат» Кадырова: Ученики Федора дерутся только с сильнейшими

22-09-2019, 19:41 \\ Спорт

Сразу пять бойцов Fedor Team проведут этой осенью поединки в Bellator.

Ни один из учеников «Последнего императора» не бился ни разу в «дешевом» промоушене, все без исключения стартовали у Скотта Кокера.

После турнира UFC в Абу-Даби глава Чечни на своей страничке в Instagram написал, что он еще раз убедился, что только в лиге «Ахмата» дерутся сильнейшие бойцы. Но что-то не особо заметно, чтобы на турниры АСА выстраивалась очередь из бойцов, не связанных с чеченским клубом. Да и собственно зрителей это шоу не особо похоже волнует. Осталось меньше недели до АСА 99, который будет проходить в Москве 27 сентября, а еще не продано и трети от всего количество билетов.

В отличие от АСА, на шоу Bellator свободных мест в зрительском зале никогда не бывает. Скотт Кокер не только отбирает одних из лучший бойцов, но еще, в пику Дане Уайту, не скупиться на их гонорарах. Поэтому его промоушен с каждым годом все больше и больше забирает у UFC популярность и аудиторию.

На днях Bellator официально анонсировал турниры этой осени. И в каждом из трех будут участвовать ученики Федора Емельяненко. Всего на турнирах будут биться четверо из шести бойцов Fedor Team. 4 октября в клетку выйдут Владимир и Анатолий Токовы, 12 Вадим Немков и «маленький Федор» Кирилл Сидельников. Виктор Немков сейчас дерется за гран-при PFL в один миллион долларов, а Валентин Молдавский восстанавливается после травмы.

Сам же «Последний император» выйдет на свой прощальный поединок, скорее всего, 29 декабря, против такого же «пенсионера» ММА Куинтона Джексона. Пожалуй, это будет один из самых ярких турниров Bellator этого года. Провести Емельяненко заявится вся ММА-шная братия, и тысячи его поклонников.

Федор всегда исключительно не многословен, он привык доказывать все на деле. А на деле получается, что он попросту «попустил» Ахмат, показав Кадырову, где действительно дерутся только сильнейшие бойцы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю