Мосты сожжены: Мария Шарапова уйдёт из спорта в октябре

21-09-2019, 13:00 \\ Спорт

Прощальный турнир Маша решила провести в Линце не случайно.

Легенда российского тенниса уже распланировала завершение карьеры. Конец сказки «Кричащей Золушки» обещает быть чрезвычайно ярким.

Мария Шарапова уйдёт из спорта в октябре. Об этом можно судить по последним словам и поступкам российской теннисистки. По всему видно – через месяц 32-летня теннисистка уже будет почивать на лаврах.

Впервые с момента скандальной дисквалификации за мельдоний Мария Шарапова ощутила на себе запредельный уровень «хейта» и критики в этом году. Россиянка ещё зимой существенно сдала позиции и стала лёгкой «мишенью» для любого представителя ТОП-50 рейтинга WTA, что разозлило многих, кто ещё вчера пел ей дифирамбы.

Эксперты, коллеги и журналисты, недовольные ужасной формой некогда первой ракетки России, всё чаще стали призывать Марию покончить с теннисом и, похоже, она готова удовлетворить их требования. Но на своих условиях. Своего рода план «побега» она, видимо, уже разработала и даже начала воплощать его в жизнь.

Как иначе можно объяснить скандальное интервью Шараповой, где россиянка назвала своим домом США. Очевидно, что эти «непатриотичные» высказывания прозвучали от теннисистки именно сейчас не случайно – мосты сожжены потому что Мария не боится последствий. Она понимает, что мнение Федерации тенниса России, влиятельных чиновников и спонсоров в РФ не имеют уже никакого значения.

На этом фоне показательным стало решение Шараповой сыграть на турнире в австрийском Линце. В октябре она сыграет здесь впервые с 2006 года. И выбрала она это состязание не случайно.

13 лет назад здесь она взяла трофей, а с ним ещё четыре за год (в том числе первый и единственный раз US Open), став тогда второй ракеткой мира. Здесь, в Линце, она взошла на пик своей карьеры. Вполне логично, что здесь она хотела бы всё и закончить, окунувшись в воспоминания о своём теннисном величии. Лучше варианта для яркого и громкого завершения карьеры трудно подыскать.

И можно не сомневаться – в Австрии Шарапова будет «сражаться» как никогда ранее, «как в последний раз». Интенсивные тренировки, фото и видео с которых Мария публикует в своём Isntagram – лишнее тому подтверждение. Ведь весь мир должен запомнить «Кричащую Золушку» победительницей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю