Её дом – США: «Американка» Шарапова не выступит на Кубке Кремля

20-09-2019, 15:16 \\ Спорт

Похоже, US Open куда ближе сердцу Маши, чем турнир на родине.

На данях российская теннисистка Мария Шарапова сделала заявление о том, что, несмотря на сильную связь с Россией, её дом – это США. Примерно в это же время президент Федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев рассказал о неясности по поводу участия «Сибирской сирены» на предстоящем Кубке Кремля. То есть на фоне довольно громких слов Маши существует реальная вероятность того, что она пропустит турнир в родной стране. При этом тот же Даниил Медведев, который проводит крайне насыщенный сезон, точно приедет в Москву для участия в Кубке, несмотря на накопившуюся усталость. В общем, не самое удачное время новоиспечённая «американка» выбрала для таких игр с собственным имиджем.

В принципе само по себе заявление 32-летней теннисистки понять можно, поскольку она прожила в США большую часть жизни, у неё там действительно дом, семья, друзья, работа. В данном случае непонятно другое – почему затягиваются переговоры Шараповой по Кубку Кремля.

Турнир в Москве – реальный шанс для Маши завершить не самый удачный для неё сезон на более-менее позитивной ноте, выиграв трофей в родной стране. Вряд ли Шарапова, в последнее время вылетавшая на ранних стадиях крупных турниров, настолько сильно устала, поэтому невольно возникает мысль о связи слов Марии о доме в США и заминкой по поводу участия в Кубке Кремля. Вероятно, «Сибирская сирена» перестала рассматривать крупный российский турнир как нечто особенное и ставит его в один ряд, например, с соревнованиями в Ухани, то есть, вроде, значимое мероприятие, но можно и пропустить.

С другой стороны, Тарпищев сказал, что переговоры с Шараповой всё ещё продолжаются, поэтому, возможно, российские любители тенниса всё-таки смогут увидеть Марию на родине. Впрочем, Шарапова с решением явно не торопится.

Поделиться новостью:
Главное за неделю