Орсер попросил Медведеву «нагадить и не смыть» в школе Тутберидзе

20-09-2019, 10:15 \\ Спорт

Желание «устранить» Загитову и ее наследниц толкает Запад на мерзкие шаги.

Старт сезона в фигурном катании показал предвзятость судей, действующих по указаниям «свыше». Пользуясь привилегиями, Брайан Орсер попросил Евгению Медведеву «нагадить» в школе Тутберидзе. Более того, канадец не давал команду «смыть», дабы «вонь» от мерзкого поступка отпугивала новых учениц.

Этап Autumn Classic серии «Челленджер» доказал, что Евгению Медведеву сделали «подсадной уткой» в совместной «охоте» чиновников ISU и ФФКР на школу Тутберидзе в общем, и на ее лучших представительниц, в частности. Подопечная Орсера к немалому изумлению независимых экспертов умудрилась получить в короткой программе 75,14 балла, которые должны свидетельствовать об исполнении сверхсложных элементов. Однако Евгения лишь очень медленно откатала стандартную «школу» с флип-тулупом, при этом, умудрившись «запороть» простейший лутц на «ребре».

В это же самое время на итальянском турнире Lombardia Trophy Анна Щербакова исполнила четверной лутц, после ошеломляющего каскада из тройного лутца и тройного риттбергера. Оценка судей была ошеломляюще несправедливой - 67,73 балла. Только лишь на этом показательном примере можно разглядеть сформированную и «согласованную» тенденцию.

Медведева, тренирующаяся в Канаде у довольно влиятельного в определенных кругах тренера, должна выступать в качестве «тормоза» для монополии российской фигурки в женском разряде. Роль посла страны на летних Олимпийских играх стала для Евгении «личной индульгенцией», для спортсменов сборной России - возможностью выступать под национальным флагом.

Взамен - всего ничего. «Нагадить» в «конвейер Загитовых» и продвинуть в элиту несомненно талантливых североамериканских фигуристок. В первую очередь, Алисы Лью, которая может быть гарантированно уверена, что, по крайней мере, одна россиянка останется за спиной. Кроме того, некоторые деятели ФФКР, симпатизирующие врагу Тутберидзе Евгению Плющенко, получат возможность доказать, что бывшая эмигрантка с «сомнительным прошлым» не может сломать устоявшуюся традицию отечественной фигурки. Ведь до появления Этери Георгиевны, одиночницы были в «серой зоне» мировых рейтингов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю