Шумахер разрушил отношения Квята с тестем-легендой Формулы-1

19-09-2019, 12:57 \\ Спорт

«Красный барон» выставил Нельсона Пике позорным лузером в глазах Даниила.

Недавно российский пилот Формулы-1 Даниил Квят признался, что практически не получает советов от знаменитого отца своей жены, трёхкратного чемпиона «королевских гонок» Нельсона Пике. Есть все основания полагать, что отношения нынешнего лидера «Торо Россо» с тестем-легендой своим влиянием разрушил Михаэль Шумахер. Нет, в обычной жизни, со слов Дани, со знаменитым бразильским гонщиком всегда приятно поговорить, но речи о какой-либо профессиональной помощи в данном случае не идёт. Но причём здесь «Красный барон»?

Даня рассказывал, что его кумиром и вдохновителем на старте карьеры являлся Михаэль Шумахер. По всей видимости, влияние великого немца на россиянина настолько велико, что он в принципе не воспринимает чьи-либо советы, а старается подражать «гоночному богу» – как назвал его сам Квят. Кроме того, перед россиянином есть отрицательный пример Нельсона Пике-младшего, которому советы великого отца не слишком помогли, поскольку всего 2 бесславных сезона в Формуле-1 вряд ли можно считать невероятным успехом.

Выглядит Пике-старший, в сравнении с Шумахером, лузером, который не только не выиграл столько же трофеев, сколько и «Красный барон», но и даже своего сына не сумел научить нормально гоняться. Вот и не решает для Квята ничего тот факт, что его тесть является великим гонщиком, поскольку кумир и в каком-то смысле учитель у него всё равно один – Михаэль.

Кстати, Пике-старший и Шумахер успели провести часть сезона 1991 года в одной команде – «Бенеттон Форд». Интересно, знал ли тогда завершавший карьеру бразильский пилот, что немец не только превзойдёт его в плане достижений, но и опосредованно вмешается в семью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю