Ковалёв проговорился о главном страхе в бою с Альваресом

19-09-2019, 17:21 \\ Спорт

«Перфоратор» боится повторения судейского беспредела, как в поединке с Уордом.

На первой пресс-конференции, посвящённой поединку 2 ноября, Сергей проговорился о главном страхе в бою с Альваресом - скандальные решения судей. Чтобы его не упрекнули в категоричности и предвзятости, Ковалёву пришлось туманно пуститься в воспоминания о своих прежних встречах с Андре Уордом, не забыв авансом отвесить комплименты честному Саулю.

В первом бою с Уордом только неоднозначное решение судей даровало победу американцу, а во втором причинами проигрыша «Крашера» стали грязные действия соперника, а именно - удары ниже пояса. Очевидно, что слова Ковалёва станут особенно понятны в свете прошлых поединков «Рыжего» с Геннадием Головкиным, которые до сих пор воспринимаются командой казахстанца однозначно: «Победа у нас украдена!».

Неудивительно, что всё это породило слухи о слишком большой заботе о самом высокобюджетном боксёре мира, неоспоримое мастерство которого страхуют «заряженные» судьи. Естественно, ни о каком прямом подкупе речи не идёт. Скорее, все учитывают место проведения матчей – Лас-Вегас, где у «Канело» схвачено всё – от неистовой поддержки публики до рефери, которые по умолчанию благосклонны к чемпиону в трёх весовых категориях.

«Перфоратор» заблаговременно дал понять, что готов, как к честному бою, так и к возможному беспределу, попутно сообщив, что у него есть противоядие от убийственных бодипанчей «Рыжего». Сам «Канело» также с опаской ожидает встречи со старым знакомым из Челябинска – они знакомы с 2012 года, но в ринге сойдутся впервые.

Для Альвареса переход в новый дивизион будет означать не просто поход за новым поясом. В случае успеха, его будут брать «на слабо» другие патентованные полутяжи – от Гвоздика и Паскаля до Бивола и Бетербиева, с требованием провести защиту титула.

Поделиться новостью:
Главное за неделю