Несчастье помогло: Кокорин выйдет на поле в матче против «Рубина»

19-09-2019, 11:31 \\ Спорт

Травма Азмуна толкнет Семака на «крайние меры».

Кокорин выйдет на поле в матче «Зенита» против «Рубина» - такое предположение возникло на фоне травмы Сердара Азмуна. Напомним, иранец получил серьезное, по словам Сергея Семака, повреждение в поединке Лиги чемпионов с французским «Лионом».

Сейчас у «питерцев» очень скудный выбор нападающих – Дзюба и Оздоев. Магомед больше привык играть на позиции полузащитника, потому вряд ли он сможет полноценно заменить Сердара. Не было бы счастья, да несчастье помогло - в неприятной ситуации родному клубу может помочь экс-заключенный Александр Кокорин.

Состояние форварда сейчас оставляет желать лучшего, однако, врачи команды из Питера постараются сделать всё, чтобы Саша вышел на поле, хотя бы на пару минут. За все время нахождения в колонии футболист постоянно жаловался на боли в колене, но травма не мешала Кокорину тренироваться, поддерживая себя в форме. Не исключено, что сам Александр на морально-волевых захочет выйти и сыграть дебютный матч после столь длительного перерыва.

От него, конечно, не ждут хет-триков, но питерские фанаты искренне надеются на возобновление «легендарной» связки Кокорин – Дзюба. В своё время эта парочка считалась одной из лучших в европейском футболе.

Семак же настроен очень резво, заявляя, что Кокорин будет полностью введён в курс дела в кратчайшие сроки и ждать его появления долго не придётся.

Поделиться новостью:
Главное за неделю