Хабиб «погорел» на позорной причине страха перед Фергюсоном

19-09-2019, 10:27 \\ Спорт

Тони вскрыл хитрую схему «Орла», сделавшую его чемпионом UFC.

Слезы Дастина Порье после поединка в Абу-Даби и победные заявления «Дагестанского Орла» впечатлили лишь самых преданных фанатов Нурмагомедова. Хабиб «погорел» для истинных поклонников ММА на позорной причине страха перед Тони Фергюсоном, от боя с которым, «Орлу» уже не удастся отвертеться в пятый раз.

Американец вскрыл хитрую схему, благодаря которой, Нурмагомедов занимает на сегодня вторую строчку в рейтинге UFC, после полутяжа Джона Джойса. Хабиб не зря является студентом-заочником РЭУ им. Плеханова. Как экономист, дагестанец четко освоил нехитрую схему: любые победы – успех и прибыль, «почетные» поражения – убыток. Именно этот критерий явился главным для составления списков соперников в боях Нурмагомедова.

Хабиб с начала карьеры в UFC планомерно зачищал свой дивизион по нисходящей в рейтингах бойцов. От одиннадцатого в списке Яквинты и Пэта Хинли, находящегося на 10-й строчке - к вершине, где правили Макгрегор и Порье. Но при этом Хабиб был последователен.

Во-первых, среди его противников не было бойцов, которые обладают такими «неудобными» качествами, как отражение коронных тейкдаунов, прерывание захватов ударами коленями и мощными хуками на средней дистанции. Во-вторых, хитрый Нурмагомедов, несмотря на заявляемые амбиции, никогда не пытается выйти в следующий дивизион. Он готов к экстремальной весогонке, лишь бы остаться в своей весовой категории. Но даже легкий вес перестает быть комфортным для Хабиба и его будущей карьеры.

Пока Фергюсон глумится над вероятным противникам в соцсетях, но и на практике Тони готов продемонстрировать «Орлу» весь арсенал «страшилок», от которых Нурмагомедов планомерно убегал в течение пяти лет. Фергюсон готов прервать победный путь дагестанца. Вслед за Фергюсоном крови Хабиба хотят «напиться» Брайан Ортег, чья смертоносная «гильотина» еще никем не была разжата, и нокаутер Джастин Гэтжи.

Полет «Орла» в UFC был впечатляющим по результатам, но скучным по зрелищности. Ведущему промоушену ММА нужны новые и яркие герои, поэтому никто в компании не заплачет, если Фергюсон забьет первый гвоздь в «гроб» карьеры Нурмагомедова.

Поделиться новостью:
Главное за неделю