«Хочу, как Кабаева!» - Селезнева пошла на мучительную жертву ради Олимпиады

19-09-2019, 09:28 \\ Спорт

Обморок Солдатовой перевернул жизнь новоявленной чемпионки мира.

Успехи Екатерины стали неожиданностью даже для неё самой. «Золото» на чемпионате мира в Баку вынуждает гимнастку отложить замужество, которое, казалось, вот-вот состоится.

Отношения Селезнёвой с телеведущим Сергеем Гладуном длятся достаточно давно и многим казалось, что дело идёт к свадьбе. Но лишь с одной оговоркой: торжество состоится, когда гимнастка завершит карьеру.

В свои 24 года Катя могла похвастаться только победами на Универсиадах, но о таких важных стартах, как чемпионат мира, она лишь мечтала. Неожиданный обморок Александры Солдатовой стремительно превратил заштатную запасную в полноценного участника сборной и теперь она реальный претендент на поездку в Токио-2020.

Действительно, выиграв «золото» с обручем и потеснив непобедимую Дину Аверину на 3 место в этой дисциплине, Екатерина заставила тренеров и спортивный мир по-другому взглянуть на себя. Ради Олимпиады Селезнёва пошла на мучительную жертву, решив повременить не только с завершением карьеры, но и с выходом замуж.

Нет никакого сомнения, что возлюбленный девушки с пониманием отнесётся к этому. Телеведущий всегда в соцсети отмечал даже незначительные успехи Кати, а теперь может с полным основанием гордиться «золотой» невестой.

В своё время, девушка принимала участие в «Фестивале Алины Кабаевой» - шоу с лучшими отечественными гимнастками. Телеканал «Ю» снял сюжет о представлении, где, по воле Сергея, Селезнёва мелькала в кадре не меньше хозяйки действа.

Теперь, когда котировки гимнастки несоизмеримо возросли, она всеми помыслами устремилась в будущее, где, чем чёрт не шутит, может стать олимпийской чемпионкой. Вполне объяснимую мечту: «Хочу стать, как Кабаева», Екатерина начала воплощать, едва получив доверие наставников перед ЧМ в Баку.

При этом, она полностью уверена в Сергее, сделавшего ей предложение, по слухам, на свадьбе Александра Радулова и Дарьи Дмитриевой, и согласного ждать, пока Катя выйдет на главные соревнования в своей спортивной жизни.

Поделиться новостью:
Главное за неделю