Много позволяет: Уязвимость Туктамышевой перед учениками Тутберидзе объяснила тренер

18-09-2019, 19:35 \\ Спорт

Самоуверенность Лизы возмутила экс-ученицу Этери Полину Шелепень.

Елизавета Туктамышева никогда не достигнет уровня группы Этери Тутберидзе. Вся причина кроется в банальном непрофессионализме спортсменки.

Уязвимость Туктамышевой перед учениками Тутберидзе объяснила тренер Полина Шелепень. На примере борьбы Лизы с 15-летней Анной Щербаковой из команды Этери на турнире Lombardia Trophy в Италии она показала, в чём отличие между двумя фигуристками. Юная подопечная Тутберидзе взяла «золото» в Бергамо, опередив чемпионку мира 2015 года на 4 балла.

Шелепень, в прошлом протеже Этери Георгиевны, рассказала, что команда из «Хрустального» всегда подходит максимально ответственно к любым соревнованиям. В частности, большую роль здесь уделяют подбору костюмов даже показательных тренировках. Начинающий тренер объяснила, что визуальная внешность в фигурном катании всегда играет огромную роль, а Лиза в этом плане себе много позволяет. В Италии Туктамышева пренебрегла внешним аспектом, из-за чего и уступила юной Щербаковой. Лиза вышла на лёд в непонятном костюме – чёрных брюках и белой рубашке.

«Я бы себе такого не позволила. Если бы я каталась у Этери Тутберидзе, у нас бы все было готово. Когда мы ездили на соревнования заграницу, у нас были даже специальные красивые тренировочные костюмы, чтобы и на тренировках выглядеть хорошо», - заявила Шелепень. По её словам, подойдя Туктамышева к вопросу одежды более ответственно, она бы получила больше баллов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю