«Пьяный мастер» Емельяненко сорвёт бой с Кокляевым, чтобы избежать позора

16-09-2019, 11:45 \\ Спорт

«Сливаться» с поединков – самый любимый приём Александра в последнее время.

 

Стало известна дата боя между Александром Емельяненко и Михаилом Кокляевым – спортсмены наконец-то расставят все точки над «ё» 29 ноября этого года. Правда, существует угроза, что 38-летний «пьяный мастер», который, к сожалению, в последнее время был чаще замечен управляющим машину в нетрезвом состоянии, чем на ринге или в октагоне; всё-таки сорвёт поединок, чтобы избежать позора в виде поражения от непрофессионала.

Здесь стоит напомнить, что Емельяненко-младший «слился» уже с трёх боёв подряд. Но если в первом случае, когда он не сумел в декабре 2018 года выйти против Франсимара Баррозо из-за травмы локтя, ещё всё более-менее прилично и объяснимо, то потом началось уже что-то странное. В марте текущего года боец попался за рулём в нетрезвом состоянии, из-за этого скандала сорвался его поединок в Челябинске против Вагнера Прадо. И последняя на данный момент такая история приключилась с Александром буквально через месяц, когда он упал с велосипеда и из-за полученных травм не смог сразиться с Луисом Энрике в Самаре.

Интересно, что же успеет натворить 38-летний боец накануне поединка с Михаилом Кокляевым, и не будет ли это намеренным действием. Емельяненко-младший, безусловно, остаётся профессионалом с большим опытом. Однако все его скандалы, в том числе и алкогольные, вряд ли как-то положительно сказываются на физическом и моральном состоянии спортсмена. Силач Кокляев, напротив, проводит серьёзную подготовку к «мордобою», ему, например, помогал представитель UFC Александр Волков, который точно сумел научить тяжелоатлета чему-то полезному.

Поэтому поражение брата «Последнего императора» от Михаила очень даже вероятно. Может быть, это почувствует и Александр Емельяненко, который не захочет быть посмешищем и найдёт причину, чтобы не выходить на ринг. Впрочем, остаётся надеяться, что этого не будет, и многочисленные любители спорта смогут увидеть долгожданный бой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю