Озвучена космическая стоимость 6-летнего пребывания Шумахера в коме

14-09-2019, 21:46 \\ Спорт

Немец давно умер бы, не будь у него $1 млрд.

Чудесное «воскрешение» легенды Формулы-1 Михаэля Шумахера опровергает известную мудрость, доказывая, что у жизни есть цена. В декабре 2017 года немецкая пресса посчитала стоимость 4-летнего пребывания «Красного барона» в коме - 20 млн евро. Благодаря несложному математическому действию, озвучена космическая цена 6-летней борьбы за жизнь Шуми - 30 млн евро.

Нельзя не отметить, что каждый год пребывания Шумахера в коме сопровождался всемирным ростом стоимости медикаментов всех групп. Как итог, плата за жизнь легендарного Михаэля может быть еще большей. Лишь наблюдение личных врачей оценивается в 150 тыс. евро.

В прошлом году журнал Forbes насчитал $1 млрд на счетах рекордсмена Формулы-1. Очевидно, именно сумма с 9 нулями сохранила Шумахеру место среди живых. Рядовой обитатель Голубой планеты был бы обречен на трагический конец сразу после удара головой о скалистые Альпы.

Сейчас Шуми вышел из искусственной комы, теперь ему предстоит, без сомнений, длительная борьба за здоровье. Немцы поговаривают, пребывая без сознания, Шумахер похудел до 45 кг, а его рост уменьшился с 174 до 160 см. Есть опасения, что в жизни Михаэля больше не будет дней, когда не нужно будет тратиться на лечение.

Открытым остается и вопрос, сможет ли «Красный барон» вернуться в мир автоспорта. До трагедии в Альпах Шумахер устроился послом в компанию «Мерседес», однако новая должность так и не была им опробована.

Поделиться новостью:
Главное за неделю