«Зенит» будет повержен во Франции: Звезда «Лиона» разорвет оборону питерцев

14-09-2019, 14:12 \\ Спорт

Иванович не спасет питерцев от Дембеле. Молодой француз покажет Азмуну как забивать голы.

Совсем скоро, 17-го сентября, «Зенит» из Санкт-Петербурга начинает свой поход в Лиге чемпионов. Подопечным Сергея Семака предстоит непростой выезд во Францию в гости к «Лиону». Молодая звезда «Лиона» Мусса Дембеле может доставить немало хлопот российскому клубу и разорвать оборону питерцев. Кто-то скажет, что «Зенит» имеет хорошую статистку в матчах против «Лиона» за все время: три матча, два из которых уверенно выигрывал «Зенит». Однако, это было другое время, другие команды. Не исключено, что на этот раз, «Зенит» будет повержен по Франции.

Питерцы накануне добилась непростой победы в Туле, одолев местный «Арсенал», однако эта победа не далась легко и выявила несколько проблем. У Сердара Азмуна не ладится игра. Форвард, кажется, снова потерял голевое чутье – не реализовал пенальти и упустил пару неплохих шансов для взятия ворот. Готов ли он будет к матчу во Франции на все сто? Не исключено, что нападение снова придется тащить на себе Артёму Дзюбе. Неприятная ситуация в атаке наверняка волнует главного тренера «Зенита». Проблему с Азмуном необходимо решить быстро.

У «Лиона», напротив, в нападении все отлично. Молодой форвард Мусса Дембеле наколотил уже пять мячей в четырех матчах чемпионата Франции и готов показать Азмуну как забивать голы. Лион сыграл в последнем матче в ничью, но эту ничью добыл Дембеле: на его счету два гола. Ракицкому и Ивановичу придется попотеть, чтобы остановить сверхмотивированного игрока, который чудом не перешел летом в «Манчестер Юнайтед».

«Зениту» во Франции на этот раз будет очень непросто. Команде Семака необходимо мобилизовать все силы и тщательно подготовиться к матчу, время на это есть. Иначе «Лион» возьмет свое.

Поражение может негативно сказаться на лигочемпионском настрое питерцев. Кто знает, как будут после этого сопротивляться остальные соперники – «РБ Лейпциг» и «Бенфика» тоже серьезные ребята. «Зениту» нужна победа, и если Семак придумает как выключить Дембеле и зарядит Азмуна на подвиг, то шансы питерцев на победу выглядят весьма достойно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю