«Когда я стону - мне хорошо». Шарапова не может удовлетворить себя ракеткой

14-09-2019, 10:31 \\ Спорт

Вой «Сибирской сирены» славится двумя хитрыми свойствами.

К сожалению, оглушающие стоны Марии Шараповой - последняя достопримечательность ее выступлений на большом корте. Играет россиянка как никогда плохо, обсуждать там нечего, но вот легендарный крик Маши всегда на слуху. Тем более, «вой сирены» не так прост и очевиден, как кажется.

Шарапова стонет при каждом ударе по мячу, так как не может удовлетворить себя на корте лишь ракеткой. «Сибирская сирена» довольна, когда крики заглушают момент удара мяча о ракетку, сбивая соперниц с толку. Еще одно хитрое свойство «воя» - максимальный выдох, позволяющий вложить все силы в удар.

Как итог, Шарапова посылает соперницам запредельно мощную подачу с запоздалым, либо преждевременным стартом (в зависимости от того, прозвучал крик до удара или после).

К слову, Мария никогда и не скрывала любви к хитрым стонам. Шарапова большая модница, но среди тысяч ее нарядов есть один, который опознает каждый поклонник большого тенниса - майка с принтом «Когда я стону - мне хорошо».

Однако «Сибирскую сирену» нельзя назвать новатором в сфере «громкого тенниса». Легендарная сербка Моника Селеш «орала как резаная свинья» - цитата соперниц - не только глубоко дыша и заглушая момент удара, но и попросту выбешивая визави запредельным уровнем шума и давлением на барабанные перепонки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю