«Воскреснувший» Шумахер сменит Формулу-1 на большой футбол

15-09-2019, 08:10 \\ Спорт

Дэвид Бекхэм поможет трудоустроить «Красного барона».

Недавно стало известно, что величайший гонщик всех времён, семикратный чемпион мира в «Форумле-1» вышел из 6-летней комы. Михаэль Шумахер находится в данный момент в Париже на завершающей стадии лечения. Однако, скоро его переведут в клинику Далласа (штат Техас, США). Отправиться в Америку ему предстоит уже на следующей неделе.

Вероятно, процесс лечения будет долгим, а потому Шумахеру придется задержаться в Штатах. И, естественно, что без дела он вряд ли будет сидеть. Хоть сейчас он не в состоянии серьезно заниматься работой, но вскоре он поправится полностью и можно предположить, что вернётся в сферу футбола.

В гонки ему путь явно закрыт, а в футболе есть более интересные перспективы. Теперь «воскреснувший» Шумахер сменит Формулу-1 на большой футбол. Сейчас в Майами работает старый друг Шумахера - Дэвид Бекхэм. Легенда футбола является владельцем клуба «Интер Майами». И сейчас он часто бывает на слуху, так как Дэвид пытается заманить к себе состоявшихся звёзд футбола, таких как Месси, Роналду и так далее.

Вероятно, по старой дружбе Бэкхем сможет трудоустроить Михаэля Шумахера и поставить его на какую-нибудь руководящую должность, но это случится только после прохождения полного курса лечения.

Бэехем может также воспользоваться нашумевшей ситуацией с немцем и вдобавок пригласить бывших партнеров Шумахера – Бастиана Швайнштайгера и Кака. Они, к слову, сейчас также находятся в США, потому будет не сложно перебраться с одного штата в другой.

Параллельно с возможной работой в «Интер Майами» Шумахер может стать неким совладельцем немецого клуба «Гамбург». Этот клуб стал для него последним в карьере любительского футбола. Там он провёл финальный матч перед трагедией. Вероятно, для Михаэля «Гамбург» стал знаковым, и он поможет средствами и своим именем поднять клуб с низа турнирной таблицы.

Так как Шумахер сейчас на слуху, то покупка части акций «Гамбурга» может сильно повлиять на клуб в целом. Гонщику может лишь своим именем завлечь в команду массу спонсоров, которые будут стараться помочь Михаэлю в скорейшей реабилитации. А немец в свою очередь будет переводить эту материальную помощь на счёт «Гамбурга», тем самым поможет вернуться в элиту.

Поделиться новостью:
Главное за неделю