Бьёт только сына? Лицемер Плющенко осудил насилие «тирана» Тутберидзе

13-09-2019, 12:03 \\ Спорт

Известный фигурист забыл, как сам был жертвой «дедовщины» в группе Алексея Мишина.

Война Евгения Плющенко и Этери Тутберидзе набирает обороты. Двукратный олимпийский чемпион публично бросил вызов гениальному тренеру. При этом сам фигурист за плечами имеет не менее «тёмное прошлое».

Евгений Плющенко осудил насилие, как инструмент подготовки юных спортсменов в фигурном катании. Судя пор всему, этот «камень» был брошен в огород «тирана» Этери Тутберидзе. Однако сам Евгений в этой ситуации выглядит не иначе, как лицемер, поскольку ранее, судя по слухам, был жертвой «дедовщины» в группе Алексея Мишина, а позже сам был уличён в грубости по отношению к сыну-фигуристу.

Примечательно, что Плющенко в качестве примера в своём Instagram привёл собственную академию. Мол, там то уже над детьми никто не издевается.

«Ребёнок должен с большим желанием кататься, скучать по льду, любить лёд и уважать и любить своих тренеров, а не бояться их. Поэтому я и моя команда категорически против любых проявлений насилия тренеров над детьми на льду или в зале, будь то удар чехлами по пятой точке или поднятие руки на ребёнка! В моей Академии категорически запрещены подобные действия! В ближайшее время я намерен остро поднимать этот вопрос!», - пишет Евгений.

Подписчики сразу же распознали упрёк в адрес «тирана» Тутберидзе, но многие тут же напомнили Плющенко о его наставнике Алексее Мишине, в группе которого всегда, по слухам, творилась «дедовщина». Более того, и сам Евгений ранее подозревался в насилии в отношении своего воспитанника – сына Александра.

Напомним, ранее супруга фигуриста Яна Рудковская публично признала, что в их семье детей воспитывают весьма жёстко.

«Многие меня упрекают за излишнюю жесткость. Недавно я дала интервью, и там тысячи ссылок в интернете, что Яна Рудковская жестоко воспитывает Гном Гномыча (прозвище мальчика — прим. ред.). Наказания не только в виде лишения игрушек, но и темная комната, и ремень. И это правда. Но это такой маленький тоненький ремень», — говорила тогда жена Плющенко.

При этом многие фанаты не раз замечали испуганный и измождённый вид малолетнего сына Евгения, в чём винили его звёздных родителей.

Выходит, что фигурист из своей академии бьёт только сына? Или Плющенко просто «мозолят глаза» успехи Тутберидзе. И это при том, что сама она всегда отзывалась о Евгении с огромным уважением. В любом случае слова фигуриста отдают лицемерием и «показушничеством». Нельзя бороться с насилием в фигурном катании и тут же оправдывать избиение сына.

Поделиться новостью:
Главное за неделю