Емельяненко отказывается драться за «еду»: Бой с Кокляевым на грани срыва

13-09-2019, 11:00 \\ Спорт

Александр заподозрил организаторов поединка в «кидалове».

Столь усердно раскручиваемый бойцами поединок, теряет весь смыл, если за него никто не заплатит.

Всем уже очевидно, что поединок Кокляева и младшего Емельяненко - всего лишь желание друзей хайпонуть на закате своей карьеры, и, конечно, неплохо на этом заработать. А обмен «любезностями» в Instagram проводится исключительно по законам жанра. Но, судя по всему, что-то пошло не по плану, и бой оказывается на грани срыва.

В своем аккаунте Емельяненко опубликовал видеообращение, в котором тонко намекнул, что их с Мишаней могут кинуть на бабки. А драться за «еду» в его планы не входит.

Конкретно о том, что он и Кокляев не получат свои гонорары, Емельяненко конечно не говорит, но тонко намекает, что так просто это никому с рук не сойдет. Это явный посыл организаторам поединка. О которых, кстати, абсолютно ничего неизвестно, как и о сумме, за которую оба бойца согласились разыграть весь этот спектакль.

Будь это кто-то из известных промоутерских компаний, уже бы трезвонили во все колокола. К примеру, тот же Гаджиев тему с переходом Кудряшова в ММА начал раскручивать еще за два месяца до официального объявления. А тут полная тишина, складывается впечатление, что зарабатывать на шоу никто не собирается.

Такое поведение промоутеров боя не может не вызывать подозрений. Либо организаторы новички и полные лохи в деле, за которое взялись, либо аферисты, посулившие бойцам золотые горы, и полностью возложившие на них всю организацию поединка. А в нужный момент они просто снимут кассу и исчезнут, при этом, не потратив ни копейки из личного кармана. В последнее верится больше, новички обычно стараются сделать как можно больше шума вокруг своего пилотного проекта.

Возможно это и напряло Александра, всякого повидавшего за свою жизнь. В таком случае отказаться от проведения боя было бы самым правильным решением. Но сделать это уже непросто, процесс запущен, и его остановка станет огромным репутационным и финансовым провалом. Единственное, что Емельяненко может сейчас сделать - это хорошенечко пугнуть горе-промоутеров. Зная его криминальное прошлое и понимая, что сбежать не получится, им ничего не останется, как выполнить все условия контракта.

Поделиться новостью:
Главное за неделю