Придётся раздеваться, опять: «Деревянная» Туктамышева «слила» ЧР ещё до старта

17-08-2019, 10:06 \\ Спорт

Освежить программу Лизе не помогла даже звёздный тренер и хореограф Ше-Линн Бурн.

Елизавета Туктамышева «слила» чемпионат России (ЧР) по фигурному катанию ещё до старта. К такому выводу можно прийти после просмотра произвольной программы фигуристки, которую она представила накануне в эстонском Тарту. Поклонники Лизы разочарованы и всё больше уверены – чтобы привлечь к себе внимание ей придётся раздеться, опять.

В сезоне 14/15 Елизавете Туктамышевой не было равных ни в России, ни в мире. После постолимпийского упадка Липницкой, юная фигуристка «гребла «золото» лопатой», влюбляя в себя тысячи и тысячи новых поклонников. В тот год ей покорились чемпионаты Европы и мира, к ногам падали кубки и медали. Однако затем у чемпионки внезапно начался спад, она провалила ЧР, не отобралась на чемпионат мира и чемпионат Европы. Появились одна ярче другой Женя Медведева и Алина Загитова. Сегодня о Лизе вспоминают чаще лишь из-за её эпатажа на льду. Её прошлогодний «стриптиз» на Гран-при Skate Canada надолго врезался в память ценителям женской красоты.

При этом нельзя сказать, что Туктамышева окончательно «сдулась». В том же прошлом сезоне у неё открылось «второе дыхание» – Лиза впервые с 2012 года взяла «золото» Skate Canada, выиграла челленджеры Finlandia Trophy и Lombardia Trophy. Однако даже немного приблизиться до уровня тех же Медведевой и Загитовой, в тени которых она прозябает вот уже четыре года, фигуристка не смогла.

Надежды на некий «взрыв» у поклонников Туктамышевой были после прихода в её команду звёздного тренера и хореографа Ше-Линн Бурн, но накануне все они разбились о провальную презентацию произвольной программы Елизаветы. «Деревянная» Туктамышева ничего нового не показала – хореография осталась на крайне низком уровне, а «мишинские» прыжки Лизы давно никого не удивляют.

С таким арсеналом прыгнуть в чемпионате России выше 7-8 места, где последние годы прочно засела фигуристка, точно не удастся. Фанаты сетуют, что ради хоть какого-то успеха Туктамышевой, похоже, опять придётся раздеться. Но стоит ли только ради этого выходить на лёд?

Поделиться новостью:
Главное за неделю