Сиди дома, «игрочишка»: Черчесов не отпустит Дзюбу в АПЛ

5-08-2019, 19:15 \\ Спорт

Мечта Дзюбинью свалить в Англию рушится на глазах.

Давняя мечта Артёма Дзюбы поиграть в самой престижной лиге мира - так и останется «голубой мечтой». И всё благодаря главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову. Накануне тренер дал интервью, в котором высказал своё мнение касательно отбытия Артёма в Англию.

«Надеюсь, что этот вопрос решится, и мы не будем в газетах читать, что кто-то куда-то хочет, хочет получать больше или меньше. Другое дело, что своей игрой и отношением к делу он заслужил, чтобы все вовремя было сделано», - резюмировал Черчесов, подчеркивая вопрос о продлении контракта Дзюбы в следующем году.

Это говорит о том, что Черчесов не отпустит Дзюбу в АПЛ, а сделает все возможное, чтобы тот остался в «Зените». И упаси господь, не соблазнялся предложениями сменить гражданство, закончив карьеру в Англии оставшись там жить. Вероятно, разговоры о трансфере в «Эвертон» не просто слухи, а вполне реальная «угроза» для сине-бело-голубых и, конечно же, для сборной. Ведь покинув родину - Дзюба не будет таким национальным героем, каким стал после ЧМ-2018. И уж тем более это подорвёт настроения в команде, где он капитан.

Ещё одним фактором страха потерять форварда может служить ситуация, которая сложилась после трансфера Малкома, который ранее отказал тому самому «Эвертону». После отказа Малкома, англичане могут активизироваться и снова направить свой взор на «игрочишку», которого не подписали ещё полгода назад. Да и «Зенит» по сути уже нашёл замену старому форварду молодым Малкомом. Однако Черчесов не согласится с таким раскладом дел и не даст отправиться Артёму в Англию. Вероятно, после содержательного и конструктивного диалога Черчесова с руководством «Зенита», в клубе скажут «сиди дома, «игрочишка».

Поделиться новостью:
Главное за неделю