Мочить Этери: Через «грязную» Загитову лузеры-конкуренты пытаются уничтожить Тутберидзе

4-08-2019, 12:35 \\ Спорт

Алину облили допинговыми «помоями» из зависти?

Слава и головокружительный успех Алины Загитовой не даёт покоя многим фигуристам. Одни восхищаются результатами олимпийской чемпионки, о которой ещё пару лет назад мало кто знал, другие – неприкрыто завидуют. Причём все понимают, что виновником всех этих побед является в первую очередь Этери Тутберидзе. И всё бы ничего, но есть опасения, что лузеры-конкуренты настолько возненавидели гениального тренера, что попросту пытаются уничтожить её, а с ней и всю её команду.

Накануне Анастасия Губанова крайне странно высказалась насчёт победы Алины Загитовой на Олимпиаде в Пхенчхане. Фигуристка, которая даже не смогла выбороть право участия в ОИ-2018 усомнилась в справедливости триумфа чемпионки. «В позапрошлом сезоне я ее делала на раз-два, а потом она как-то за лето просто выстрелила. Хотя была у того же тренера — Этери Тутберидзе. Может, стала больше работать, а может, и химия…», - заявила подписчикам в своём Instagram Губанова.

Вряд ли стоит объяснять, что в словах Анастасии был прямой намёк на «грязную» Загитову, которая внезапно добилась невероятных успехов под руководством Тутберидзе. Также есть сомнения, что облить Алину «допинговыми помоями» спортсменка решила без консультаций со «старшими товарищами», которые через подобный скандал хотели бы добраться до Этери.

Понятно, что Тутберидзе со своей «коллекцией самородков» как кость в горле многим специалистам в России и за рубежом. Но неужели кто-то из них готов на подлость ради собственных амбиций? Ещё недавно тренер Губановой Евгений Рукавицын намекал на то, что Тутберидзе со своей отработанной схемой «прокачки» юниорок «ходит по лезвию ножа». Он признал, что крайне высокие нагрузки не только на Загитову, но и на других фигуристок, дали отличный результат команде Этери, но заметил, что они также могли привести к фатальным последствиям.

Нельзя не заметить, что на прошлом чемпионате России Губанова заняла 9-е место. Первые строчки в итоговом зачёте взяли подопечные Тутберидзе – Щербакова, Трусова, Косторная. Загитова попала в пятёрку, а экс-подопечная Этери Медведева вышла на 7-е место. Не будь Тутберидзе с её «звёздочками», Анастасия вполне могла рассчитывать на место в ТОП-5 фигуристок страны. Но неужели собственные неудачи – это повод «мочить» Этери?

Поделиться новостью:
Главное за неделю