Гол «Оренбургу» закончит карьеру Дзюбы в «Зените»

29-07-2019, 13:05 \\ Спорт

Роковым пенальти «игрочишка» предал товарища и серьезно обидел Семака.

Насколько всё-таки богатой на события оказалась проходная игра для «Зенита» с «Оренбургом»: судейский скандал, один из самых быстрых голов чемпионатов России в исполнении Азмуна, бодрая игра оренбуржцев. Но есть один из эпизодов этого матча, который по телевизионной картинке был менее заметен, чем другие. Однако он оказался самым важным, по крайней мере, для «Зенита» - пенальти в исполнении Дзюбы. Казалось бы, Артём подошёл к точке и уверенно реализовал удар. Какие здесь могут быть проблемы?

Во-первых, очень хорош в этом матче был Сутормин, который во многом и заработал пенальти, оказывая давление на защитника «Оренбурга», сыгравшего в итоге рукой. Для 25-летнего новичка «Зенита» было очень важно отметиться первым голом за эту команду, но Дзюба, пользуясь своим авторитетом, даже близко не подпустил более молодого товарища к мячу. А Сутормин, кстати, был в «Оренбурге» штатным пенальтистом и тоже вряд ли бы промахнулся с точки. Но Артём в угоду своим личным амбициям предал товарища, и теперь не очень понятно, когда в ворота соперников «Зенита» будет назначен пенальти, чтобы Алексей всё-таки смог так легко отличиться и открыть счёт своим голам за «сине-бело-голубых».

Ещё один момент – это то, что Дзюба с точки забил свой 103-й гол в чемпионатах России, обойдя главного тренера петербуржцев Сергея Семака в списке лидеров по числу забитых мячей. Наверняка Артём, как и большинство форвардов, ведёт счёт своим бомбардирским достижениям за «Зенит», и он не мог не знать, что всего один гол отделяет его от того, чтобы превзойти своего наставника.

Сергей Семак, радеющий за хорошую атмосферу в команде, может не оценить такое отношение к Сутормину со стороны слишком зацикленного на личных достижениях Дзюбы – и посадить капитана сборной России на лавку. Как после такой меры тренера поведёт себя 30-летний форвард, остаётся только гадать. Тут ещё не вовремя Артём затеял перепалку с Аршавиным, обидевшись за то, что не его признали лучшим игроком матча против «Оренбурга».

В общем, вполне может случиться и такое, что гол «Оренбургу» закончит карьеру Дзюбы в «Зените», поскольку игрок, по всей видимости, зарвался.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю