«Зенит» заплатит около 3 миллиардов ради избавления от надоевшего Дзюбы

30-07-2019, 10:11 \\ Спорт

Покупка Малкома из «Барселоны» — это лишь часть коварного плана руководства «сине-бело-голубых».

«Зенит», кроме странного перехода Сутормина, больше никаких трансферных сенсаций не преподносил. И вот, похоже, это время настало, поскольку СМИ массово растиражировали информацию о покупке санкт-петербургским клубом форварда «Барселоны» Малкома. Сумма, которую готов выплатить за 22-летнего бразильца российский коллектив, по версии разных источников, колеблется в районе 40 миллионов евро. Так что «Зенит», если переход состоится, заплатит чуть менее 3 миллиардов рублей за «лавочника» из «Барселоны». Впрочем, для РПЛ переход Малкома – в любом случае топ-трансфер. Вот только кому же из нынешних форвардов петербуржцев придётся подвинуться, когда приедет бразилец? Азмун продолжает штамповать голы и приносить «Зениту» победы, поэтому вряд ли иранец сядет в запас. Под куда большим вопросом находится будущее Артёма Дзюбы, который всё ещё играет большую роль в атаке «сине-бело-голубых», но при этом его результативность не так высока.

Кроме того, переход Малкома, вероятно, станет для «Зенита» катализатором к изменению игры, ведь сейчас петербургская команда атакует довольно примитивно, часто сваливаясь на фланговые подачи, где высокий Дзюба чувствует себя королём. Теперь же «сине-бело-голубым» придётся больше играть низом и стараться использовать скоростные качества своих быстроногих нападающих. Артём при таком раскладе будет не нужен, поэтому 30-летний форвард, с большой долей вероятности, будет выходить исключительно на замены, как Заболотный в прошлом сезоне. Наверняка эти перспективы не устраивают Дзюбу, привыкшего быть лидером на поле. И если «игрочишка» так и не сможет найти зарубежный вариант для продолжения своей карьеры – то вполне возможно второе пришествие габаритного нападающего в Тулу. И руководство петербуржцев не может всего этого не знать, подписывая молодого бразильца.

Впрочем, если «Зенит» в принципе покупал Малкома ради избавления от, возможно, надоевшего Дзюбы, то, может быть, стоило просто расторгнуть контракт с капитаном сборной – ведь так дешевле получается.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю