Гламурная пловчиха Ефимова «украла» путевку на ЧМ у настоящей патриотки Чикуновой

24-07-2019, 11:53 \\ Спорт

Живя и тренируясь в США, проиграв Чемпионат России, но все равно оказаться на Чемпионате мира, это, по меньшей мере, несправедливо и незаслуженно.

Звания и награды могут решить многое, но только в честных соревнованиях они не имеют никакого значения. И проигрыш Юлии Ефимовой своей давней сопернице Лили Кинг подтвердил это.

В апреле спортсменка «осчастливила» всех своим приездом на Чемпионат России по водным видам спорта. Видимо звездный статус позволил ей думать, что конкурентов у нее нет, а значит можно особо не напрягаться. Но она горько ошиблась, на 200-метровой дистанции брассом Ефимова оказалась даже не второй, а третьей. А победила, и стала действующей Чемпионкой России в этой дисциплине, простая 14-летняя девчушка из Санкт-Петербурга Евгения Чикунова.

Даже судьи не могли поверить в такой исход соревнований. Это же сама Ефимова. Она не может проиграть. На бедного подростка обрушился шквал критики, особенно от болельщиков гламурной пловчихи. В социальных сетях началась беспрецедентная травля Евгении. Ее сразу же обвинили в употреблении допинга. При этом никто даже не захотел вспомнить, что именно Ефимова несколько лет назад была уличена в применении незаконных препаратов, за что полтора года не допускалась к соревнованиям. Дошло до того, что тренер Чикуновой просто запретил ей выходить в интернет, чтобы девочка меньше расстраивалась. А что «звезда»? Да ей просто было плевать, укатила к себе в Америку и спокойно продолжила заниматься своим любимым делом - фотографироваться в неглиже.

Но что более странно, так это выбор претендента на поездку в Кванджу. Вот здесь звания и былые награды сделали свое дело. Статус действующей чемпионки мира видимо сильно «придавил» тренеров сборной, да так, что был попран спортивный принцип. Кандидатуру Чикуновой для участия в Чемпионате мира даже не рассматривали, путевку сразу выписали Ефимовой. Спрашивается, а для чего тогда проводятся чемпионаты внутри страны? Когда и так известно кто будет представлять Россию на мировых первенствах, не настоящая русская патриотка, а гламурная американская фифа, которая только по паспорту россиянка. Да ладно хотя бы выиграла, а так, путевку «украла» и золото не взяла, своей «соотечественнице» уступила.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю